Ovación
Martes 19 de Abril de 2016

Patricio Loustau será el árbitro del #ClásicoSantafesino

El partido entre Unión y Colón en el 15 de Abril tiene juez: será el experimentado Patricio Loustau. El partido está programado para este sábado 23 de abril a las 14 en la cancha del Tate.

A continuación se detallan los jueces para los encuentros de Primera División y categorías del Ascenso.
Primera División 
Fecha 12 
Viernes 22 de abril
19.00 Atlético de Rafaela - Patronato (TV)
Árbitro: Fernando Echenique 
21.15 Olimpo - Aldosivi (TV)
Árbitro: Silvio Trucco 
21.15 Vélez - Argentinos (TV)
Árbitro: Facundo Tello
 
Sábado 23 de abril
14.00 Unión - Colón (TV)
Árbitro: Patricio Loustau 
14.15 Arsenal - Defensa y Justicia (TV)
Árbitro:  Germán Delfino 
16.15 San Lorenzo - Huracán (TV)
Árbitro: Jorge Baliño 
16.30 Godoy Cruz - San Martín de San Juan, en el estadio Malvinas Argentinas (TV)
Árbitro: Juan Pablo Pompei 
18.30 Lanús - Banfield (TV)
Árbitro: Fernando Espinoza 
20.45 Gimnasia - Estudiantes (TV)
Árbitro: Diego Abal 
 
Domingo 24 de abril
14.00 Newell's - Rosario Central (TV)
Árbitro: Fernando Rapallini 
16.15 Boca - River (TV)
Árbitro: Darío Herrera 
18.45 Racing - Independiente (TV)
Árbitro: Federico Beligoy 
20.00 Belgrano - Atlético Tucumán, en el estadio Mario Kempes (TV)
Árbitro: Mariano González 
 
Lunes 25 de abril
19.00 Tigre - Sarmiento (TV)
Árbitro: Pablo Lunati 
21.15 Quilmes - Temperley (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Primera B Nacional 
Fecha 13 
Boca Unidos-Central Córdoba (Sgo. del Estero)
Árbitro: Alejandro Castro 
Santamarina-Douglas Haig
Árbitro: Pablo Díaz 
Talleres (Córdoba)-Atlético Paraná
Árbitro: Andrés Merlos 
All Boys-Gimnasia (Jujuy)
Árbitro: Ramiro López 
Brown (Adrogué)-Almagro
Árbitro: Luis Álvarez 
Chacarita-Los Andes
Árbitro: Héctor Paletta 
Brown (Puerto Madryn)-Crucero del Norte
Árbitro: Ramón Guaymas Tornero 
Juventud Unida (Gualeguaychú)-Nueva Chicago
Árbitro: Gonzalo López Aldazabal 
Villa Dálmine-Instituto
Árbitro: Diego Ceballos 
Juventud Unida (San Luis)-Ferro
Árbitro: Mario Ejarque 
Independiente Rivadavia-Estudiantes (San Luis)
Árbitro: Luis Lobo Medina 
Primera B 
Fecha 12 
Estudiantes-San Telmo
Árbitro: Rodrigo Sabini 
Atlanta-Deportivo Armenio
Árbitro: Eduardo Gutiérrez 
Tristán Suárez-Deportivo Riestra
Árbitro: Ignacio Lupani 
Talleres-Barracas Central
Árbitro: Carlos Stoklas 
Platense-Villa San Carlos
Árbitro: Sebastián Bresba 
Flandria-Acassuso
Árbitro: Gastón Meineri 
Comunicaciones-Colegiales
Árbitro: Pablo Dóvalo 
Deportivo Español-Defensores de Belgrano
Árbitro: Germán Bermúdez 
Fénix-Deportivo Morón
Árbitro: Américo Monsalvo 
Almirante Brown-UAI Urquiza
Árbitro: José Carreras 
Primera C
Fecha 12 
Dock Sud-Sportivo Italiano
Árbitro: Mariano Biasutto 
Luján-Excursionistas
Árbitro: Cristian Suárez 
Leferrere-Defensores Unidos
Árbitro: Rodrigo Pafundi 
Sportivo Barracas-Berazategui
Árbitro: Mariano Seco 
Defensores de Cambaceres-JJ Urquiza
Árbitro: Lucas Comesaña 
San Miguel-Cañuelas
Árbitro: Antonio Amato 
Argentino de Quilmes-Liniers
Árbitro: Yael Falcón Pérez 
Central Córdoba (Rosario)-Midland
Árbitro: Cristian Cernadas 
Sacachispas-Deportivo Merlo
Árbitro: Sebastián Zunino 
Argentino de Merlo-San Martín
Árbitro: Damián Rubino 
Primera D 
Fecha 9
Deportivo Paraguayo-Puerto Nuevo
Árbitro: Juan Pafundi 
Muñiz-Victoriano Arenas
Árbitro: Gonzalo Beloso 
Atlas-General Lamadrid
Árbitro: Santiago Martínez 
Ituzaingó-Claypole
Árbitro: Santiago Jorge Mitre 
El Porvenir-LN Alem
Árbitro: Jorge Broggi 
Argentino de Rosario-Juventud Unida
Árbitro: Hernán Dellacasa 
Lugano-Yupanqui
Árbitro: Edgardo Kopanchuk