Ovación
Domingo 18 de Marzo de 2018

Banco cerró la 2ª fecha del Dos Orillas con un gran éxito ante Unión "B"

Se impuso por 76-64, en el Ángel Malvicino, en el marco de la Zona A2 Carlos Gentile. La acción continuará el martes con tres partidos: Olimpia-Talleres, Echagüe-Unión de Crespo y República del Oeste-Rivadavia "A"

Banco Provincial superó en el Ángel Malvicino a Unión B por 76 a 64, en el partido que cerró la 2ª fecha del Torneo Dos Orillas Dos Hermanas. El cotejo perteneció a la zona A2 Carlos Gentile.

POSICIONES

ZONA A1 – HÉCTOR ROLDÁN
Almagro y Ciclista 3 (1-1); GyE y Estudiantes A 2 (1-0); Macabi 2 (0-2)

ZONA A1 – ERNESTO MICHEL
Recreativo A, Alma y República 3 (1-1); Rivadavia 2 (1-0); Rowing 1 (0-1)

ZONA A1 – JOSÉ COTTONARO
Colón (SF) 4 (2-0); Talleres 3 (1-1); Olimpia 2 (1-0); CUST 2 (0-2); Colón (SJ) 1 (0-1)

ZONA A1 – DOMINGO PATRONE
Unión (SF) y Regatas (SF) 4 (2-0); Unión (C) 2 (0-2); Echagüe y Estudiantes B 1 (0-1)


ZONA A2 – FRANCISCO DEPALO
Paracao 4 (2-0); Santa Rosa 3 (1-1); Sanjustino 2 (1-0); Patronato 2 (0-2); Rivadavia B 1 (0-1)

ZONA A2 – CARLOS GENTILE
Quique 4 (2-0); Unión B 3 (1-1); Banco 2 (1-0) Recreativo B 2 (0-2); María Grande 1 (0-1)

ZONA A2 – PABLO DI MARI
Sionista 4 (2-0); Almagro B 3 (1-1); Regatas Coronda 2 (1-0); El Quillá 2 (0-2); San Martín 1 (0-1).


PRÓXIMA FECHA - TERCERA

MARTES 20 DE MARZO
21.30 Olimpia vs. Talleres (A1-Cottonaro)
21.30 Echagüe vs. Unión (Crespo) (A1-Patrone)
21.30 República del Oeste vs. Rivadavia A (A1-Michel)

MIÉRCOLES 21 DE MARZO
21.30 Paracao vs. Sanjustino (A2-Depalo)

JUEVES 22 DE MARZO
21.30 Estudiantes A vs. Ciclista (A1-Roldán)
21.30 Rowing vs. Recreativo A (A1-Michel)
21.30 Recreativo B vs. María Grande (A2-Gentile)
22.00 Regatas (SF) vs. Estudiantes B (A1-Patrone)
21.30 Macabi vs. GyE (A1-Roldán)
21.30 El Quillá vs. San Martín (A2-Di Mari)
21.30 Rivadavia B vs. Patronato (A2-Depalo)
21.30 Banco vs. Quique (A2-Gentile)
21.30 Regatas Coronda vs. Sionista (A2-Di Mari)
22.00 CUST vs. Colón (SJ) (A1-Cottonaro)