Ovación
Martes 22 de Mayo de 2018

Banco se adelantó en la serie frente a Almagro B

En el inicio de los playoffs por el Torneo Dos Orillas, el equipo de Carlos Baldi superó a las Águilas por 65 a 44. Este martes continuará la actividad con la disputa de 14 partidos.

En el único duelo de la jornada el bancario se quedó con el primer juego de la serie de playoffs tras batir 65-44 a Almagro B en el Julián Ortiz de Zárate.

Los mejores en el dueño de casa fueron Sebastián Suñe (16) y Kevin Bruno (12), en tanto Ruy Bouvier (16) sobresalió en el elenco esperancino.


PRIMEROS JUEGOS DE CADA SERIE
LUNES 21 DE MAYO
Banco SF 65 - Almagro B 44 (34-20) (A2-Playoffs)

MARTES 22 DE MAYO
21:30 Rivadavia A vs. Recreativo A (A1-Reclasificación)
22:00 Regatas SF vs. Colón SJ (A1-Reclasificación)
21:30 Olimpia vs. Unión de Crespo (A1-Reclasificación)
21:30 Almagro A vs. Ciclista (A1-Reclasificación)
21:30 Rowing vs. CUST (A1-Permanencia)
21:30 Talleres vs, Estudiantes B (A1-Permanencia)
22:00 Estudiantes A vs. Macabi (A1-Permanencia)
21:30 Echagüe vs. República (A1-Permanencia)
21:30 Paracao vs. Sanjustino (A2-Playoffs)
21:30 Sionista vs. Quique (A2-Playoffs)
21:30 Regatas Cda. vs. Rivadavia B (A2-Playoffs)
21:30 Atl. María Grande vs. San Martín (A2-Copa de Bronce)
21:30 El Quillá vs. Patronato (A2-Copa de Bronce)
21:30 Santa Rosa vs. Recreativo B (A2-Copa de Bronce)

SEGUNDOS JUEGOS DE CADA SERIE
JUEVES 24 DE MAYO
22:00 Recreativo A vs. Rivadavia A (A1-Reclasificación)
21:30 Colón SJ vs. Regatas SF (A1-Reclasificación)
21:30 Unión de Crespo vs. Olimpia (A1-Reclasificación)
21:30 Ciclista vs. Almagro A (A1-Reclasificación)
22:00 CUST vs. Rowing (A1-Permanencia)
22:00 Estudiantes B vs. Talleres (A1-Permanencia)
21:30 Macabi vs. Estudiantes A (A1-Permanencia)
21:30 República vs. Echagüe (A1-Permanencia)
21:30 Almagro B vs. Banco SF (A2-Playoffs)
21:30 Quique vs. Sionista (A2-Playoffs)
21:30 Rivadavia B vs. Regatas Cda (A2-Playoffs)
21:30 San Martín vs. Atl. María Grande (A2-Copa de Bronce)

VIERNES 25 DE MAYO
21:30 Sanjustino vs. Paracao (A2-Playoffs)
21:30 Patronato vs. El Quillá (A2-Copa de Bronce)
22:00 Recreativo B vs. Santa Rosa (A2-Copa de Bronce)

(*) En caso de ser necesario un tercer juego (en cualquier serie) será el domingo 27 de mayo a las 20hs.