Ovación

Colón y Unión, con árbitros definidos para la 4ª fecha

Colón visitará a Atlético Tucumán, por la Zona B de la Fase Campeonato, en tanto que Unión hará lo propio con Aldosivi por la Zona A de la Fase Complementación.

Miércoles 30 de Diciembre de 2020

La Liga Profesional dio a conocer los árbitros para la cuarta fecha de la segunda instancia de la Copa Diego Maradona, donde Unión visitará a Aldosivi, por la Zona A de la Fase Complementación, mientras que Colón hará lo propio ante Atlético Tucumán, por la Zona B de la Fase Campeonato.

El encuentro entre Unión y Aldosivi se disputará el lunes 4 de enero, a partir de las 17.10, en el Presbítero Bartolomé Grella, en tanto que el martes 5 de enero, desde las 21.30, Colón y Atlético Tucumán se enfrentarán en el Monumental José Fierro.

Programa de la cuarta fecha

Sábado 2 de enero

17.30 Rosario Central – Defensa y Justicia

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez

Cuarto árbitro: Guillermo González

21.30 Boca – River

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Diego Bonfa

Árbitro asistente 2: Gabriel Chade

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

Domingo 3 de enero

17.10 Independiente – Arsenal

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida

Cuarto árbitro: Facundo Tello

19.20 Patronato – Lanús

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

19.20 Newell’s – Vélez

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

21.30 Central Córdoba – Racing

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Lunes 4 de enero

17.10 Aldosivi – Unión

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Gisela Trucco

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

19.20 San Lorenzo – Gimnasia

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro asistente 2: José Savorani

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.30 Talleres – Banfield

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Martes 5 de enero

19.20 Godoy Cruz – Estudiantes

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba

Árbitro asistente 2: Gastón Rallo

Cuarto árbitro: Yamil Possi

19.20 Huracán – Argentinos

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Ivan Allende

Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

21.30 Atlético Tucumán – Colón

Árbitro: Andrés Gariano

Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenaar

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejanos tu comentario