Ovación

Copa de la Liga: los jueces para la 4ª fecha del certamen

La AFA designó los jueces para la 4ª jornada de la Copa de la Liga. Darío Herrera vendrá al Brigadier López y Fernando Espinoza estará en el Presbítero Grella

Martes 02 de Marzo de 2021

La AFA dio a conocer este martes las designaciones de los jueces que impartirán justicia por la 4ª fecha de la Copa de la Liga Profesional, a iniciarse el próximo viernes 5 de marzo.

Colón recibirá el sábado 6, desde las 19.20, a Aldosivi, con el control de Darío Herrera, mientras que el domingo 7, a partir de las 19.20, Fernando Espinoza será el encargado de impartir justicia entre Patronato y Unión.

Viernes 5 de marzo

19.15 Newell’s – Independiente

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

21.30 Central Córdoba – Banfield

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez

Cuarto árbitro: Adrián Franklin

Sábado 6 de marzo

17.10 Godoy Cruz – Platense

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri

Cuarto árbitro: Yamil Possi

17.10 Sarmiento – Talleres

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Alejo Castany

Árbitro asistente 2: Mariano Ruas

Cuarto árbitro: Silvio Trucco

19.20 Colón – Aldosivi

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: José Savorani

Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

19.20 Lanús – Atlético Tucumán

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.30 San Lorenzo – Huracán

Árbitro: Facundo Tello

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Pablo González

Cuarto árbitro: Ariel Penel

Domingo 7 de marzo

17.10 Arsenal – Estudiantes

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Norberto Páez

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

19.20 Patronato – Unión

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco

Árbitro asistente 2: Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

19.20 Gimnasia – Defensa y Justicia

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

21.30 Vélez – Boca

Árbitro: Diego Abal

Árbitro asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Lunes 8 de marzo

19.15 Racing – Rosario Central

Árbitro: Hernán Mastrangelo

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Diego Romero

Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.30 River – Argentinos Juniors

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejanos tu comentario