Ovación
Viernes 01 de Junio de 2018

Copa Santa Fe: se definió el cronograma de las revanchas de la segunda fase

Los encuentros se desarrollarán entre este sábado 2 y el miércoles 6 de junio, donde se destaca el cotejo que jugarán Cosmos y Sanjustino, luego de la victoria que logró el elenco del Portón del Norte por 3-2 en el Coloso del Oeste

A continuación, se comunican las ternas arbitrales que impartirán justicia en los cotejos de segunda fase del certamen, la cual se disputará entre el 2 y el 6 de junio.


Cronograma y árbitros:

Sábado 2 de junio:

Sportivo Rivadavia-Jorge Newbery (3-3)

Inicio: a las 15

Dirección: Teresa de Calcuta 250 – Venado Tuerto

Terna arbitral -Liga Venadense-: Martín Maidana, Alejandro Nievas, Emanuel Andrada y Luciano Monzón.

Libertad de Sunchales-San Lorenzo de Tostado (0-1)

Inicio: a las 15

Dirección: Dentesano 923 – Sunchales

Terna arbitral -Liga Deportiva del Sur-: Norberto Moyano, Raúl Cerrudo, Jorge Martínez y Juan Suárez.

Cosmos FC-Sanjustino (2-3)

Inicio: a las 15

Dirección: Predio Liga Santafesina -Dr. Zavalla 10400-

Terna arbitral -Liga Santafesina-: Manuel Sánchez, José Belásquez, Esteban Freyre y Facundo Benelli.

Domingo 3 de junio

Tigre-Huracán (1-2)

Inicio: a las 15

Dirección: avenida San Martín Oeste 102-Avellaneda

Terna arbitral -Liga Rafaelina-: Roberto Franco, Gonzalo Hidalgo, Angel Trucco y Marcos Bauer.

Ocampo Fábrica-Ex Alumnos (1-2)

Inicio: a las 15

Dirección: 2 de Abril 1528-Villa Ocampo

Terna arbitral -Liga Ocampense-: Mario Frankauser, David Bianche, Leonardo Ayala y Rodrigo Agustín.

Argentino de Rosario-Coronel Aguirre (0-2)

Inicio: a las 15

Dirección: Victor Mercante 750-Rosario

Terna arbitral -Asociación Rosarina de Fútbol-: Maximiliano Macheroni, Ezequiel Vega, Nicolás Bonicatto y Ángel Acuña.

ADEO-Belgrano de Arequito (0-3)

Inicio: a las 15

Dirección: Marconi y Ocampo-Cañada de Gómez

Terna arbitral -Liga Galvense-: Rubén Bravo, Omar Franco, Juan Gauna y Darío Álvarez.

Irigoyense-El Pirata de Los Zapallos (1-1)

Inicio: a las 15

Dirección: San Lorenzo 328-Pueblo Irigoyen

Terna arbitral -Liga San Martín-: Rubén Celayes, Edison Sada, Franco Pomba y Franco Flores.

ADIUR-Unión de Álvarez (1-1)

Inicio: a las 15

Dirección: Av. Sabín 35 Bis-Rosario

Terna arbitral -Asociación Rosarina-: Gonzalo Ferrari, Hugo Fleitas, Kevin Gómez y Gonzalo Suárez.

9 de Julio-Ferrocarriles del Estado (1-0)

Inicio: a las 15

Dirección: Ayacucho 309-Rafaela

Terna arbitral -Liga Rafaelina-: Ariel Gorlino, Franco Ceballos, Rodrigo Pérez y Facundo García.

Ben Hur-Atlético Sastre (1-2)

Inicio: a las 15

Dirección: Ituzaingó 1125

Terna arbitral -Liga Santafesina-: Adrián Franklin, Juan Bonín, Franco de los Santos y Maximiliano Manduca.

Beltrán FC-Sportivo Rivadavia (3-3)

Inicio: a las 15

Dirección: Pte. Perón y Av. Fray Luis Beltrán-Fray Luis Beltrán

Terna arbitral -Liga Cañadense-: Marcelo Pedrozo, Sebastián Palavecino, Blas Aguirre y Mauricio López.

Ateneo Pablo VI-Porvenir Talleres (1-2)

Inicio: a las 15

Dirección: J. Orseti 392 -Asociación Deportiva Botafogo-Granadero Baigorria

Terna arbitral -Liga Deportiva del Sur-: Rodrigo Vidal, Roberto Giardi, Alberto Núñez e Iván Ávila.

Defensores del Oeste-Unión Esperanza (1-1)

Inicio: a las 15

Dirección: Av. Hoendeled 1700-Esperanza

Árbitros -Liga Esperancina-: Raúl Gómez, Jesuan Nicola, Juán Fernández y Alejandro Sosa.

Miércoles 6 de junio:

Firmat FBC-Federación (0-2)

Inicio: a las 21

Dirección: Santa Fe y Mitre-Firmat

Terna arbitral -Liga Casildense-: Fabricio Peralta, Fabián Marani, Carlos Leva y Nicolás Soria.