La Asociación del Fútbol Argentino dio a conocer los árbitros que impartirán justicia en la fecha 24 de la Superliga, donde Unión visitará el próximo domingo 23 de abril a Atlético Tucumán, en el Monumental José Fierro, mientras que Colón recibirá el próximo lunes 24 de abril a Patronato, por ahora en el Brigadier López.

Además, se destaca la pelea por el título, donde el sábado a las 17.45, el escolta Godoy Cruz visitará a Banfield en el Florencio Sola del sur del Gran Buenos Aires, mientras que el domingo, desde las 20, el líder Boca recibirá a Newell's.

Fecha 24

Viernes 20 de abril

19-Argentinos - OlimpoÁrbitro: Pablo DóvaloAsistente 1: Maximiliano Del YessoAsistente 2: Daiana Milone

21.15: Estudiantes de La Plata - BelgranoÁrbitro: Patricio LoustauAsistente 1: Cristian NavarroAsistente 2: Roberto Reta

Sábado 21 de abril

13.15: San Martín de San Juan - LanúsÁrbitro: Fernando RapalliniAsistente 1: Gustavo EsquivelAsistente 2: Sergio Viola

13.15: Temperley - VélezÁrbitro: Bruno BoccaAsistente 1: Marcelo AumenteAsistente 2: Leandro Núñez

15.30: Talleres - Gimnasia Árbitro: Fernando EcheniqueAsistente 1: Diego RomeroAsistente 2: Diego Martín

17.45: Banfield - Godoy CruzÁrbitro: Federico BeligoyAsistente 1: Lucas GermanottaAsistente 2: Diego Verlotta

20: San Lorenzo - ChacaritaÁrbitro: Andrés MerlosAsistente 1: Julio FernándezAsistente 2: Manuel Sánchez

Domingo 22 de abril

11: Tigre - HuracánÁrbitro: Facundo TelloAsistente 1: Javier UzigaAsistente 2: Facundo Rodríguez

13.15: Rosario Central - RacingÁrbitro: Nicolás LamolinaAsistente 1: Gabriel ChadeAsistente 2: Sergio Zoratti

15.30: Atlético Tucumán - UniónÁrbitro: Darío HerreraAsistente 1: Alejo CastanyAsistente 2: Marcelo Bistocco

17.45: Arsenal - RiverÁrbitro: Fernando EspinozaAsistente 1: Ezequiel BrailovskyAsistente 2: Mariano Ruas

20: Boca - Newell'sÁrbitro: Juan Pablo PompeiAsistente 1: Diego BonfáAsistente 2: Gustavo Rossi

Lunes 23 de abril

19: Colón - PatronatoÁrbitro: Pedro ArgañarazAsistente 1: Iván NúñezAsistente 2: Nelson Leiva

21.15: Independiente - Defensa y JusticiaÁrbitro: Hernán MastrángeloAsistente 1: Ariel ScimeAsistente 2: Juan Manuel Vázquez