Ovación

La agenda del jueves en los Juegos Olímpicos de la Juventud

Habrá variedad de deportes con activa participación de los atletas nacionales. Mirá lo que le toca a cada uno

Jueves 11 de Octubre de 2018

Luego de una intensa jornada, este jueves continuarán los Juegos Olímpicos de la Juventud Buenos Aires 2018.

Conocé la agenda de esta jornada, que promete nuevamente una destacada labor de los deportistas argentinos.

GOLF

08:30 Individual - Ronda 3 - Ela Anacona

10:40 Individual Ronda 3 - Mateo Fernández de Oliveira

TIRO DEPORTIVO

09:00 Carabina de Aire Comp. 10m Equipos Mixtos - Cuartos - Facundo Firmapaz

09:00 Carabina de Aire Comp. 10m Equipos Mixtos - Cuartos - Alliana Volkart

BEACH HANDBALL

10:00 Argentina vs Croacia - Ronda Principal - Femenina

12:30 Argentina vs. Tailandia - Ronda Principal - Masculina

14:30 Argentina vs. Hungría - Ronda Principal - Femenina

17:00 Argentina vs. España - Ronda Principal - Masculina

TENIS

10:00 Facundo Díaz Acosta vs Adrian Andreev (Bulgaria)- Individual - Semifinal

10:00 Carlé/Báez - Burel/Gaston (Francia) - Dobles Mixtos - 2° Ronda

NATACIÓN

10:42 50m Libre F - Series - Julieta Lema

CICLISMO BMX

11:00 Estilo libre por Equipos Mixtos - Big Final - Agustina Roth

12:05 Estilo libre por Equipos Mixtos - Big Final - Iñaki Iriartes

TRIATLON

11:00 Relevos Mixtos - Final - Delfina Orlandini (América 3)

HOCKEY 5s

11:00 Argentina vs México - Ronda Preliminar - Grupo A - Masculino

16:15 Argentina vs Uruguay - Ronda Preliminar - Grupo A - Femenino

BASQUET 3X3

13:00 Argentina vs. Mongolia - Ronda Preliminar - Grupo C - Masculino

14:30 Argentina vs. Estados Unidos - Ronda Preliminar - Grupo C - Masculino

VELA

13:35 Winsurf Techno 293 M - Tercera Regata Belisario Koop Abraham

13:45 Winsurf Techno 293 F - Tercera Regata Celina Saubidet Birkner

BEACH VOLLEY

16:00 Argentina vs Estados Unidos - Ronda Preliminar - Churin/Villar (Femenina)

ATLETISMO

16:15 Lanzamiento de Disco - Etapa 1 - Lázaro Bonora

BAILE DEPORTIVO

16:52 Equipos Mixtos - Cuartos de Final - Mariano Carvajal Matus

GIMNASIA

17:00 Artística - Individual M - Fernando Espíndola

¿Te gustó la nota?