Ovación

La agenda deportiva de un domingo pasado por agua

Domingo 11 de Noviembre de 2018

DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE

SUPERLIGA ARGENTINA
13:15    Independiente - Belgrano    TNT Sports
15:30    Gimnasia - Racing    Fox Sports Premium
17:45    Banfield - Lanús    TNT Sports

COPA LIBERTADORES
16:00    Boca - River    CANAL 90 DE CABLEVISIÓN DIGITAL / FOX SPORTS/HD

LIGA DE ESPAÑA
08:00    Alavés - Huesca    ESPN 2/HD
12:15    Barcelona - Betis    610/1610 HD DIRECTV SPORTS / CANAL 8/EVENTOS HD 
14:30    Rayo Vallecano - Villarreal    
14:30    Sevilla - Espanyol    610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:45    Celta - Real Madrid    ESPN 2/HD

PREMIER LEAGUE
09:00    Liverpool - Fulham    613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00    Chelsea - Everton    613/1613 HD DIRECTV SPORTS
13:15    Manchester City - Manchester United  ESPN 2/HD
13:25    Arsenal - Wolverhampton    613/1613 HD DIRECTV SPORTS

PRIMERA B NACIONAL
16:00    G. Brown (PM) - Platense    TYC SPORTS PLAY
18:00    Mitre (SdE) - Temperley    TYC SPORTS/HD
18:30    Independiente Rivadavia - Gimnasia (J)    TYC SPORTS PLAY

LIGUE 1 DE FRANCIA
12:55    Olympique Marsella - Dijon    ESPN 3/HD
16:55    Monaco - PSG    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

PRIMERA B METROPOLITANA
15:30    All Boys - Flandria    TYC SPORTS PLAY
15:30    Alte. Brown - D. Español  TYC SPORTS PLAY
15:30    JJ Urquiza -Tristán Suárez    TYC SPORTS PLAY
15:30    Sacachispas - Deportivo Riestra    TYC SPORTS PLAY

NBA
22:00    Denver Nuggets - Milwaukee Bucks    NBA TV

TOP RACE
10:00    Carrera    TYC SPORTS/HD

LIGA ACB
08:30    Unicaja - Breogan    FOX SPORTS/HD

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
10:25    Excelsior - Ajax    ESPN 3/HD

ATP WORLD TOUR FINALS
09:00    Dobles    ESPN/HD
11:00    Kevin Anderson - Dominic Thiem    ESPN/HD
15:00    Dobles    ESPN/HD
17:00    Roger Federer - Kei Nishikori    ESPN/HD

TEST MATCH
12:00    Italia - Georgia  ESPN +

F1 | GP BRASIL
14:00    Carrera    FOX SPORTS/HD

MONSTER ENERGY NASCAR CUP SERIES
15:30    Phoenix    FOX SPORTS 3/HD

NFL (FÚTBOL AMERICANO)
18:00    Miami Dolphins - Green Bay Packers    FOX SPORTS/HD
22:00    Dallas Cowboys - Philadelphia Eagles    ESPN/HD

LIGA DE MÉXICO
20:50    Santos de Torreón - América    ESPN 3/HD

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
21:30    New York Red Bulls - Columbus Crew    FOX SPORTS/HD

¿Te gustó la nota?