Ovación

Las semifinales del Oficial se abrirán en San Justo

La Asociación Santafesina confirmó la programación de los cruces para definir los finalistas del certamen Raúl Candioti

Viernes 26 de Octubre de 2018

Colón (SJ), Rivadavia A, GyE y Unión (SF) ratificaron sus posiciones finales y serán quienes diriman el cetro más importante en el ámbito local.

La etapa regular del Torneo Oficial Raúl Candioti es historia y los equipos que irán por el título se preparan con todo para la gran definición del certamen. Los playoffs serán al mejor de tres juegos y el Conquistador se quedó con la localía a favor. 

TORNEO OFICIAL RAÚL CANDIOTI

SEMIFINALES

Colón (SJ) (1º) vs. Unión (SF) A (4º)
-Primer juego: Lunes 29 de octubre a las 21.30
-Segundo juego: Sábado 3 de noviembre, a las 20
-Tercer juego: Lunes 12 de noviembre a las 21.30 (de ser necesario)

RIVADAVIA A (2º) vs. GyE (3º)
-Primer juego: Martes 30 de octubre, a las 21.30
-Segundo juego: Martes 6 de noviembre, a las 21.30
-Tercer juego: Martes 13 de noviembre, a las 21.30 (de ser necesario)

SERIES DEL 5º AL 8º LUGAR – ZONA A1

Almagro A (5º) vs. Banco Provincial (8º)
-Primer juego: Martes 30 de octubre, a las 21.30
-Segundo juego: Martes 6 de noviembre, a las 21.30
-Tercer juego: Martes 13 de noviembre, a las 21.30 (de ser necesario)

Colón (SF) (6º) vs. Regatas Santa Fe (7º)
-Primer juego: Martes 30 de octubre, a las 21.30
-Segundo juego: Martes 6 de noviembre, a las 21.30
-Tercer juego: Martes 13 de noviembre, a las 21.30 (de ser necesario)

PLAYOFFS DE LA A2 PARA ACCEDER AL CUADRANGULAR REPECHAJE

Regatas Coronda (3º) vs. Almagro B (6º)
-Primer juego: Jueves 1 de noviembre, a las 21.30
-Segundo juego: Domingo 4 de noviembre, a las 20
-Tercer juego: Jueves 8 de noviembre, a las 21.30 (de ser necesario)

Unión (SF) B (4º) vs. Rivadavia B (5º)
-Primer juego: Jueves 1 de noviembre, a las 21.30
-Segundo juego: Domingo 4 de noviembre, a las 20
-Tercer juego: Jueves 8 de noviembre, a las 21.30 (de ser necesario)

¿Te gustó la nota?