Ovación

Reserva: Colón recibe a Godoy Cruz y Unión visita a Lanús

Este viernes arrancará la 4ª fecha del Torneo de Reserva. Colón espera por el Tomba en el Predio y Unión visitará a Lanús en su predio

Jueves 29 de Julio de 2021

Colón y Unión volverán a competir en el Torneo de Reserva que organiza la Liga Profesional y donde buscan ser protagonistas en la tabla valorativa.

Los Sabalero sumaron dos éxitos en condición de visitante y buscarán festejar en el Predio este viernes cuando reciban, a partir de las 10, a Godoy Cruz de Mendoza.

Por su parte, el Tate viajará al Polideportivo de Lanús para chocar con la formación granate. Recordemos que los pupilos de Marcelo Mosset acumulan dos caídas al hilo en el certamen.

Viernes 30 de julio

10.00 Colón – Godoy Cruz, en el Predio Deportivo de Colón

Árbitro: Piris, Enzo

Asistente 1: Viglione, Elías

Asistente 2: Menacho, Jeremías

10.00 Lanús – Unión, en el Polideportivo de Lanús

Árbitro: Álvarez De Olivera, Estela

Asistente 1: Noli, Matías

Asistente 2: Boccacia, Mateo

10.00 Racing – Sarmiento, en el Predio de Racing

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Echeverría, Roberta

Asistente 1: Franchi, Leandro

Asistente 2: Flores, Gabriel

10.00 Defensa y Justicia – Gimnasia, en el Polideportivo La Capilla

Árbitro: Barrientos, Marcos

Asistente 1: Peralta, Joaquín

Asistente 2: Fernández, Rodrigo

10.00 San Lorenzo – Banfield, en la Ciudad Deportiva de San Lorenzo

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Di Iorio, Salomé

Asistente 1: Onufrik, Felipe

Asistente 2: Beligoy, Julián

10.00 Estudiantes – Arsenal, en el Country Club de Estudiantes]

Árbitro: Gutiérrez, Gabriel

Asistente 1: Grillo, Guliano

Asistente 2: D’esposito, Martín

10.00 Rosario Central – Aldosivi, en el Country de Arroyo Seco

Árbitro: Creimerman, Gonzalo

Asistente 1: Birchi, Francisco

Asistente 2: Arcos, Juan

12.00 Patronato – Newell’s, en el predio La Capillita

Árbitro: Raffo, Martín

Asistente 1: Escobar, Alexis

Asistente 2: Milone, Alejo

15.00 Platense – Independiente, en el Predio Mariani Dolan

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Maglio, Ramiro

Asistente 1: Sanda, Daniela

Asistente 2: Sánchez, Luciana

15.00 River – Huracán, en el River Camp

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Díaz, Juan Manuel

Asistente 1: García, Federico

Asistente 2: Bozo, Federico

Lunes 2 de julio

10.00 Atlético Tucumán – Vélez, en el Complejo Deportivo José Salmoiraghi

Árbitro: Cornejo, David

Asistente 1: Martínez, Mauro

Asistente 2: Arguello, Xavier

10.00 Talleres – Boca, en el Estadio La Boutique

Árbitro: Galván, Yamil

Asistente 1: Galarza, Gastón

Asistente 2: Pumetti, Sebastián

10.00 Argentinos – Central Córdoba, en el Predio CEFFA

Árbitro: Varano, Francisco

Asistente 1: Parra, Lucas

Asistente 2: Pastor, Ezequiel

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejanos tu comentario