Ovación

Reserva: Mirá cómo se juega la 3ª fecha del certamen

La Liga Profesional confirmó días y horarios para la 3ª fecha del certamen de Reserva, que tendrá este martes los duelos entre Huracán-Colón y Banfield-Unión

Lunes 26 de Julio de 2021

Con el objetivo de recuperarse tas las sendas caídas obtenidas el pasado viernes, los planteles de Reserva de Unión y Colón se alistan también para afrontar la 3ª fecha del campeonato que organiza la Liga Profesional.

Los rojiblancos serán anfitriones este martes, desde las 10, de Banfield en La Tatenguita, en tanto el conjunto sabalero viajará al Predio La Quemita para visitar a Huracán.

Lunes 26 de julio

15.00 Vélez – Defensa y Justicia, en la Villa Olímpica (TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Francisco Varano

Asistente 1: Daniela Sanda

Asistente 2: Tomás Torda

Martes 27 de julio

10.00 Huracán – Colón, en La Quemita

Árbitro: Maximiliano López Monti

Asistente 1: Damián Alcaraz

Asistente 2: Sebastián Milessi

10.00 Aldosivi – Racing, en el Predio de Aldosivi

Árbitro: Juan Manuel Díaz

Asistente 1: Matías Panozzo

Asistente 2: Axel Kaiser

10.00 Boca – San Lorenzo, en el Centro de Entrenamientos Boca Juniors (TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Ezequiel Noguera

Asistente 1: Leandro Franchi

Asistente 2: Francisco Gugliotta

Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Oliveira

10.00 Unión – Banfield, en el Pedio La Tatenguita

Árbitro: Marcos Barrientos

Asistente 1: Leonardo Brito

Asistente 2: Luciano Cabral

10.00 Sarmiento – Platense, en la Ciudad Deportiva

Árbitro: Gabriel Gutiérrez

Asistente 1: Enzo Nell

Asistente 2: Fabricio de la Cruz

10.00 Independiente – Patronato, en el Predio Santo Domingo (ESPN)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitra: Salomé Di Iorio

Asistente 1: Leonardo Aprea

Asistente 2: Axel Fernández

10.00 Central Córdoba – Talleres, en el Estadio Alfredo Terrera

Árbitra: Roberta Echeverría

Asistente 1: Aldana Arrieta

Asistente 2: María Prado

10.00 Gimnasia – Rosario Central, en el Predio de Estancia Chica

Árbitro: Ramiro Maglio

Asistente 1: Ángel Almada

Asistente 2: Ignacio Cuichi

10.00 Newell’s – Estudiantes, en el Predio Jorge B. Griffa

Árbitro: Yamil Galván

Asistente 1: Facundo Mendiolar

Asistente 2: Alexis Ramírez

12.00 Godoy Cruz – Atlético Tucumán, en el Predio de Alto Rendimiento Coquimbito

Árbitro: Julián Jerez

Asistente 1: Rodrigo Mansilla

Asistente 2: Ariel Ibáñez

13.00 Lanús – River, en el Polideportivo de Lanús (ESPN)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Gonzalo Creimerman

Asistente 1: Gastón Galarza

Asistente 2: Julián Beligoy

15.00 Arsenal – Argentinos, en la cancha auxiliar del Estadio Julio H. Grondona

Árbitro: Martín Raffo

Asistente 1: Francisco Birchi

Asistente 2: Alejo Milone

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejá tu comentario