Ovación

Reserva: mirá cuándo juegan Unión y Colón por la 6ª fecha

Entre este jueves 10 de marzo y lunes 14 se llevará adelante la 6ª fecha del Torneo de Reserva. Mirá el día y horario en el que juegan Unión y Colón

Miércoles 09 de Marzo de 2022

Este jueves se pondrá en marcha la 6ª fecha del Torneo de Reserva, que tiene como protagonistas a Unión y Colón. En ese orden saltarán a la cancha para cumplimentar con sus nuevos compromisos.

Unión, que no pudo completar su partido por lluvia ante Platense, recibirá este jueves, desde las 9, a Banfield en el estadio 15 de Abril con el arbitraje de Francisco Varano.

Por su parte, Colón visitará a Lanús, el viernes 11 de marzo, a partir de las 9 con el control de Enzo Piris.

Jueves 10 de marzo

9.00 Sarmiento – Newells (Zona A)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Ezequiel Noguera

Árbitro asistente 1: Enrique Lanz

Árbitro asistente 2: Rodrigo Fernández

9.00 Unión – Banfield (Zona A)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Francisco Varano

Árbitro asistente 1: Facundo Romanelli

Árbitro asistente 2: Pumetti Canosa

9.00 River – Gimnasia (Zona A) (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Gabriel Gutiérrez

Árbitro asistente 1: Franco Boetti

Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

Cuarto árbitro: Jesús Girett

ZONA-A.jpg
Así están las posiciones en la Zona A del torneo de Reserva de la Copa de Liga Profesional.

Así están las posiciones en la Zona A del torneo de Reserva de la Copa de Liga Profesional.

Viernes 11 de marzo

9.00 Lanús – Colón (Zona B)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Enzo Piris

Árbitro asistente 1: Franco Schmidt

Árbitro asistente 2: Valentín Bocaccia

9.00 Estudiantes – Boca (Zona B) (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Maximiliano López Monti

Árbitro asistente 1: Carlos Otegui

Árbitro asistente 2: Matías Panozzo

Cuarto árbitro: Axel Pogge

9.00 Platense – Patronato (Zona A)

Árbitro: Martín Morenza

Árbitro asistente 1: Matías Aragonez

Árbitro asistente 2: Diego Fernández

9.00 Rosario Central – Barracas Central (Zona B)

Árbitro: David Cornejo

Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín

Árbitro asistente 2: Jeremías Menacho

9.00 Huracán – Godoy Cruz (Zona B)

Árbitro: Julián Jerez

Árbitro asistente 1: Rodolfo Rabasa

Árbitro asistente 2: Federico Boveri

9.00 Aldosivi – Tigre (Zona B)

Árbitro: Yamil Galván

Árbitro asistente 1: González de Quevedo

Árbitro asistente 2: Mauro Soria

ZONA-B.jpg
Así están las posiciones en la Zona B del torneo de Reserva de la Copa de Liga Profesional.

Así están las posiciones en la Zona B del torneo de Reserva de la Copa de Liga Profesional.

Sábado 12 de marzo

9.00 Talleres – San Lorenzo (Zona A)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitra: Roberta Echeverría

Árbitro asistente 1: Federico Machuca

Árbitro asistente 2: Axel Fernández

9.00 Argentinos – Defensa y Justicia (Zona A) (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Gonzalo Creimermann

Árbitro asistente 1: Leandro Castro

Árbitro asistente 2: Fredy Quelca Guarachi

Domingo 13 de marzo

9.00 Arsenal – Vélez (Zona B) (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Martín Raffo

Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz

Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez

Lunes 14 de marzo

9.00 Atlético Tucumán – Racing (Zona A)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Joaquín Rodríguez

Árbitro asistente 1: Ignacio Erlich

Árbitro asistente 2: Mauro Martínez

9.00 Independiente – Central Córdoba (Zona B) (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Estela Álvarez de Olivera

Árbitro asistente 1: Cubillas Patat

Árbitro asistente 2: Gabriel Flores

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejá tu comentario