Ovación

Reserva: Unión y Colón salen a escena este viernes

La Liga Profesional pone en marcha este viernes, casi con agenda completa, el Torneo de Reserva. Unión recibirá a Boca en La Tatenguita y Colón visitará a River

Jueves 15 de Julio de 2021

Se viene un viernes recargado para la sangre joven, con el inicio del Torneo de Reserva que organiza también la Liga Profesional, y que contará con las participaciones de Unión y Colón.

A la par de los compromisos en la máxima categoría, Tatengues y Sabaleros deberán topare frente a Xeneizes y Millonarios, respectivamente.

El partido entre Unión y Boca se iniciará a las 10 en La Tatenguita, en tanto el compromiso entre River y Colón comenzará a la misma hora en el River Camp.

Viernes 16 de julio

10.00 Unión – Boca, en el predio La Tatenguita

Árbitro: Gonzalo Creimerman

Asistente 1: Xavier Arguello

Asistente 2: Sebastián Punetti Canosa

10.00 Arsenal – San Lorenzo, en la cancha auxiliar del estadio Julio H. Grondona

Árbitro: Francisco Varano

Asistente 1: Tomas Aybar

Asistente 2: Luis Valdez

10.00 Newell’s – Talleres, en el predio Jorge Griffa

Árbitro: Maximiliano López Monti

Asistente 1: Jonathan Barrios

Asistente 2: Elías Viglione

10.00 Independiente – Argentinos Juniors, en el predio Santo Domingo

Árbitro: Juan Manuel Díaz

Asistente 1: Leonardo Aprea

Asistente 2: Matías Ansede

10.00 Sarmiento – Estudiantes LP, en la Ciudad Deportiva

Árbitro: Marcos Barrientos

Asistente 1: Ariel Ibáñez

Asistente 2: Tomás Torday

10.00 Aldosivi – Patronato, en el predio de Aldosivi

Árbitro: Julián Jerez

Asistente 1: Iñaki Iparraguirre

Asistente 2: Cristian Oubel

10.00 Gimnasia – Platense, en el predio de Estancia Chica

Árbitro: Enzo Piris

Asistente 1: Axel Kaiser

Asistente 2: Federico Boveri

10.00 Godoy Cruz – Rosario Central, en el predio de Alto Rendimiento Coquimbito

Árbitro: Martín Raffo

Asistente 1: César López Brítez

Asistente 2: Nicolás Cavagnaro

10.00 Huracán – Defensa y Justicia, en el predio La Quemita

Árbitro: Roberta Echeverría

Asistente 1: Iván Mastroieni

Asistente 2: Mauro Soria

10.00 Lanús – Atlético Tucumán, en el Polideportivo de Lanús

Árbitro: Ezequiel Noguera

Asistente 1: Jeremías Menacho

Asistente 2: Leandro Coronel

10.00 River – Colón, en el River Camp

Árbitro: Yamil Galván

Asistente 1: Alexis Ramírez

Asistente 2: Gonzalo Correa

15.00 Vélez – Racing, en la Villa Olímpica

Árbitro: Ramiro Maglio

Asistente 1: Federico La Palma

Asistente 2: Ivan Castelu Coca

Lunes 19 de julio

10.00 Central Córdoba – Banfield, en el estadio Alfredo Terrera

Árbitro: Gabriel Gutiérrez

Asistente 1: Felipe Arrechea

Asistente 2: Ezequiel Ruiz

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejanos tu comentario