Ovación

Se definieron las ternas para la segunda fase de la Copa Santa Fe

En la programación sobresale el duelo entre Argentino de San Carlos e Independiente de Santo Tomé, a jugarse el sábado en el 12 de Enero

Jueves 11 de Abril de 2019

La Federación Santafesina de Fútbol comunicó las autoridades que impartirán justicia en los duelos que se disputarán este fin de semana.

Además, se confirmaron las fechas de los encuentros que comprometen a aquellos equipos que participan del Torneo Regional Amateur, los cuáles no tenían programación asignada.

Sábado 13 de abril

Argentino de San Carlos vs. Independiente de Santo Tomé
Inicio: 19:00

Árbitros: Manuel Sánchez, Agustín Vegetti, Nicolás Motier y Gastón Freyre (Liga Santafesina).

La Pepita vs Timbuense
Inicio: 16:00

Árbitros: Raúl Gómez, Exequiel Canalis, Matías Acosta y Sebastián Portillo (Liga Esperancina).

Domingo 14 de abril

Central San Carlos vs Central Helvecia
Inicio: 15:30

Árbitros: Oscar Loza, Rodrigo Torres, Gastón Regenhardt y Gabriel Pascua (Liga Galvense).

Romang FC vs Ex Alumnos
Inicio: 17:00

Árbitros: Ramiro Cortés, Fernando Retamoso, Emiliano Ferreyra y Agustín Rossi (Liga Ceresina).

Defensores de Centeno vs Unión de Totoras
Inicio: 15:30

Árbitros: Lucas Barboza, Nicolás Beas, Franco Galazco y Maximiliano Scaguione (Liga Totorense).

Porvenir Talleres vs Provincial
Inicio: 15:30

Árbitros: A informar (Liga Cañadense)

Coronel Aguirre vs Tiro Federal
Inicio: 15:30

Árbitros: Luciano Tessandori, Francisco Ponce, Gualberto Ayala y Federico Chapel (Asociación Rosarina).

Arteaga vs Jorge Newbery
Inicio: 15:30

Árbitros: Luciano Calcaterra, Nahuel Fogliati, Cristian Avaca y Luciano Zoppi (Liga Deportiva del Sur)

Peñarol de Rafaela vs Libertad de Sunchales
Inicio: 15:30

Árbitros: Maximiliano López, Matías Chappero, Luciano Peralta y Rubén Celayes (Liga San Martín).

Ferro Dho vs 9 de Julio de Rafaela
Inicio: 15:30

Árbitros: Abel Quiroz, María Constanza Pellegri, Rubén Bertschi y Carlos Robledo (Liga Reconquistense).

Atlético Sastre vs Atlético San Jorge
Inicio: 15:30

Árbitros: Mauro Cardozo, Darío Suárez, Facundo García y Maximiliano Mansilla (Liga Rafaelina).

Carlos Cardel vs Belgrano (vuelta de la Primera fase)
Inicio: 15:30

Árbitros: A informar (Liga Paivense).

Domingo 21 de abril

Belgrano de Gobernador Crespo o Carlos Gardel vs Cosmos
Inicio: 15:30

Árbitros: A informar (Liga Paivense).

Atlético Pujato vs Cremería de Carcarañá
Inicio: 15:30

Árbitros: A informar (Liga Deportiva del Sur).

Sportivo Bombal vs ADIUR
Inicio: 15:30

Árbitros: A informar (Liga Interprovincial).

¿Te gustó la nota?