La Superliga dio a conocer cómo se disputarán, con días y horarios, las próximas cuatro fechas, que serán claves ya que determinarán qué equipos se cortarán en la pelea por el campeonato. Para Colón y Unión llegarán los partidos frente a los grandes, y el Sabalero en el medio tendrá la serie ante Junior de Barranquilla por los octavos de final de la Copa Sudamericana.

FECHA 5

Viernes 14 de septiembre

19-Estudiantes - Aldosivi

21- Atlético Tucumán - Tigre

Sábado 15 de septiembre

13.15-Independiente - Colón

15.30-River - San Martín SJ

17.45-Belgrano - Newell's

20-Argentinos Juniors - Boca

Domingo 16 de septiembre

11-Patronato - Gimnasia

13.15-Vélez - San Martín de Tucumán

15.30-Unión - Talleres

17.45-Lanús - Racing

20-Godoy Cruz - San Lorenzo

Lunes 17 de septiembre

19-Huracán - Banfield

21-Rosario Central - Defensa y Justicia

FECHA 6

Viernes 21 de septiembre

19-San Lorenzo - Patronato

21-Colón - Godoy Cruz

Sábado 22 de septiembre

13.15-Newell's - Lanús

15.30-Talleres - Vélez

17.45-Defensa y Justicia - Estudiantes

20-Banfield - Independiente

Domingo 23 de septiembre

11-San Martín de Tucumán - Argentinos Juniors

11-Tigre - Huracán

13.15-Gimnasia - Rosario Central

13.15-San Martín SJ - Atlético Tucumán

17.45-Boca - River

Lunes 24 de septiembre

19-Aldosivi - Belgrano

21-Racing - Unión

FECHA 7

Viernes 28 de septiembre

18.45-Independiente - Tigre

21.15-Lanús - River

Sábado 29 de septiembre

13.15-San Lorenzo - Atlético Tucumán

15.30-Rosario Central - San Martín SJ

17.45-Estudiantes - Newell's

20-Argentinos Juniors - Racing

Domingo 30 de septiembre

13.15-Patronato - Talleres

15.30-Unión - Gimnasia

17.45-Belgrano - Huracán

20-Boca - Colón

Lunes 1° de octubre

19-Godoy Cruz - Defensa y Justicia

21.15-San Martín de Tucumán - Banfield

21.15-Vélez - Aldosivi

FECHA 8

Viernes 5 de octubre

21-River - Defensa y Justicia

Sábado 6 de octubre

11-Huracán - Argentinos Juniors

13.15-Aldosivi - San Martín de Tucumán

15.30-Gimnasia - Godoy Cruz

17.45-San Martín SJ - Vélez

20-Patronato - Independiente

Domingo 7 de octubre

11-Banfield - San Lorenzo

13.15-Atlético Tucumán - Lanús

15.30-Rosario Central - Unión

17.45-Talleres - Belgrano

20-Racing - Boca

Lunes 8 de octubre

19-Tigre - Estudiantes

21-Colón - Newell's