Se disputó gran parte de la jornada de Inferiores Menores durante la mañana del pasado domingo. A continuación detallamos cada uno de los resultados en Octava (2004), Novena (2005) y Décima (2006).

OCTAVA ZONA A

Independiente 1 (Facundo Sánchez) - Ateneo 1 (Máximo Racca)

Banco Provincial 0 - Newell's 0

Unión 9 (Jeremías Alegre, dos de Jerónimo Fernández, Fabricio Torres, cuatro de Bruno Flores, Joaquín Álvarez) - Los Canarios 1 (Ignacio Medina)

Peñaloza 2 (dos de Ángel Merlo) - Nobleza 2 (Fabricio Salteño, Luis Ruiz)

OCTAVA ZONA B

Nuevo Horizonte 1 (Julio Dipascuale) - La Salle 5 (Manuel Vergara, Emilio Molino, Tomás Ballal, Uriel Lemercier, Facundo Solís)

Colón 6 (Dos de Máximo Ambrosini, Felipe Mitre, dos de Samuel Mendoza, Jeremías González) - Argentino 1 (Joaquín Luna)

Gimnasia 2 (Ricardo Molina, Alan Chamorro) - Alto Verde 0

Floresta 2 (Sergio Ferreyra, Rodrigo Rolón) - La Perla 3 (Jeremías Ramírez, Alexander Leiva, Leandro Medina)

Colón de San Justo 6 (Nicolás Garantini, dos de Ignacio Alvarado, Francisco Scarafía, dos de Ayrton Fernández) - Santa Rosa 1 (Ciro Ramírez)

OCTAVA ZONA C

El Cadi 2 (Dos de Uriel Hernández) - Ciclón Racing 1 (Gabriel Carballo)

San Cristóbal 0 - Don Salvador 1 (Eric Correa)

Juventud Unida 1 (Lautaro Delgado) - Las Flores 4 (Junior Bresi, Axel Martínez, Rodrigo González, Franco Coria)

Loyola 0 - Pucará 2 (dos de Luca González)

El Quillá 6 (Giovani Fernández, Segundo Monzón, dos de Leandro Simón, Pedro Alonso, Francisco Pumpido) - Nacional 0

Sanjustino 1 (Valentino Parvelotti) - Ciclón Norte 3 (Alexander Acosta, Elías Aguiar, Joaquín Aguirre)

NOVENA ZONA A

Independiente 0 - Ateneo 4 (José Leconte, Bautista Cano, Santiago Ruiz, Lautaro Olivera)

Banco Provincial 3 (dos de Santiago Pacheco, Luis Leites) - Newell's 0

Peñaloza 0 - Nobleza 4 (Facundo Sánchez, Mauricio Gutiérrez, Milton Silva, Michel Sánchez)

Unión 10 (Lisandro Ramírez, Enzo Galli, Jeremías Domínguez, Dylan Greco, cinco de Valentino Richard) - Los Canarios 0

NOVENA ZONA B

Nuevo Horizonte 2 (Joaquín Schmidhalter, Tomás Souza) - La Salle 0

Colón 2 (Lautaro Pujato y Alejo Berón) - Argentino 0

Colón de San Justo 1 (Tomás Fagioli) - Santa Rosa 0

Gimnasia 3 (Stéfano Passalia, dos de Laureano Montiel) - Alto Verde 0

Floresta 0 - La Perla 1 (Juan Taborda)

NOVENA ZONA C

Loyola 0 - Pucará 5 (dos de Lautaro Aranda, Valentino Zilli, Thomas Ibáñez, Danilo Rueda)

El Cadi 2 (Lucas Madolé, Cristian Santillán) - Ciclón Racing 0

San Cristóbal 0 - Don Salvador 0

Juventud Unida 0 - Las Flores 5 (Máximo Giménez, Jesús Rodríguez, Patricio Rolón, Jonathan Martínez, Ramiro Lanzarich)

Sanjustino 4 (dos de Nicolás Campagnoli, Lucio Amesa, Jeremías Sioli) - Ciclón Norte 1 (Máximo Reartes)

El Quillá 0 - Nacional 1 (Tomás González)

DÉCIMA ZONA A

Independiente 3 (Héctor Escalante, dos de Franco Casals) - Ateneo 1 (Francisco Picech)

Banco Provincial 2 (Facundo Zanetta, Fabrizio Tacca) - Newell's 0

Cosmos 9 (Santiago Galoppo, Ariel Castellanos, Mirko Del Rey, dos de Eduardo Echagüe, dos de Sergio Ramallo, Tiziano Corbalán, Tiago Muñoz) - Dep. Agua FC 0

Universidad 2 (Francisco Miño, Dylan Castillo) - Guadalupe 0

Peñaloza 2 (Gerónimo Caraballo, Exequiel Bianchi) - Nobleza 0

Unión 4 (Benjamín Pérez, Máximo Varisco, Gerónimo Farías, Kevin Mendoza) - Los Canarios 1 (Eliezer Ledesma)

DÉCIMA ZONA B

Nuevo Horizonte 0 - La Salle 4 (Tiago Gordo, Juan Giménez, Fabrizio Derqui y Gerónimo Astegian)

Colón 5 (Dos de Juan Velázquez, Luciano Franco, dos de Bruno Casco) - Argentino 0

El Pozo 4 (André Silva, Máximo Lisi, Lautaro Sancuns, Agustín Del Río) - Atenas 0

Gimnasia 5 (Ignacio Sepúlvera, tres de Mateo Godoy, Lucas Rossi) - Alto Verde 0

Colón de San Justo 0 - Santa Rosa 1 (Axel Rodríguez)

Floresta 0 - La Perla 5 (Lionel Servín, Omar Zárate, Mario Coria y dos de Alan Ramis)

DÉCIMA ZONA C

Loyola 0 - Pucará 1 (Diego Mendoza)

El Cadi 1 (Marcelo Fernández) - Ciclón Racing 0

San Cristóbal 2 (Facundo Cáceres, Gonzalo Zanabria) - Don Salvador 1 (Bautista Spotten)

Juventud Unida 0 - Las Flores 7 (Giovanni Moyano, tres de Cristian Figueroa, Ángel Heredia, Thiago Martínez, Benjamín Figueroa)

El Quillá 4 (tres de Luka Villalba y Bautista Ceré) - Nacional 0

Sanjustino 1 (Álvaro Bonache) - Ciclón Norte 0