Ovación
Martes 20 de Marzo de 2018

Todos los resultados de la 2ª fecha de las Inferiores Menores Torneo Enrique Bonacci

El pasado domingo hubo acción en las categorías formativas de la Liga Santafesina: Octava (2004), Novena (2005) y Décima (2006).

Se disputó gran parte de la jornada de Inferiores Menores durante la mañana del pasado domingo. A continuación detallamos cada uno de los resultados en Octava (2004), Novena (2005) y Décima (2006).

OCTAVA ZONA A

Independiente 1 (Facundo Sánchez) – Ateneo 1 (Máximo Racca)

Banco Provincial 0 – Newell's 0

Unión 9 (Jeremías Alegre, dos de Jerónimo Fernández, Fabricio Torres, cuatro de Bruno Flores, Joaquín Álvarez) – Los Canarios 1 (Ignacio Medina)

Peñaloza 2 (dos de Ángel Merlo) – Nobleza 2 (Fabricio Salteño, Luis Ruiz)

OCTAVA ZONA B

Nuevo Horizonte 1 (Julio Dipascuale) – La Salle 5 (Manuel Vergara, Emilio Molino, Tomás Ballal, Uriel Lemercier, Facundo Solís)

Colón 6 (Dos de Máximo Ambrosini, Felipe Mitre, dos de Samuel Mendoza, Jeremías González) – Argentino 1 (Joaquín Luna)

Gimnasia 2 (Ricardo Molina, Alan Chamorro) – Alto Verde 0

Floresta 2 (Sergio Ferreyra, Rodrigo Rolón) – La Perla 3 (Jeremías Ramírez, Alexander Leiva, Leandro Medina)

Colón de San Justo 6 (Nicolás Garantini, dos de Ignacio Alvarado, Francisco Scarafía, dos de Ayrton Fernández) – Santa Rosa 1 (Ciro Ramírez)

OCTAVA ZONA C

El Cadi 2 (Dos de Uriel Hernández) – Ciclón Racing 1 (Gabriel Carballo)

San Cristóbal 0 – Don Salvador 1 (Eric Correa)

Juventud Unida 1 (Lautaro Delgado) – Las Flores 4 (Junior Bresi, Axel Martínez, Rodrigo González, Franco Coria)

Loyola 0 – Pucará 2 (dos de Luca González)

El Quillá 6 (Giovani Fernández, Segundo Monzón, dos de Leandro Simón, Pedro Alonso, Francisco Pumpido) – Nacional 0

Sanjustino 1 (Valentino Parvelotti) – Ciclón Norte 3 (Alexander Acosta, Elías Aguiar, Joaquín Aguirre)

NOVENA ZONA A

Independiente 0 – Ateneo 4 (José Leconte, Bautista Cano, Santiago Ruiz, Lautaro Olivera)

Banco Provincial 3 (dos de Santiago Pacheco, Luis Leites) – Newell's 0

Peñaloza 0 – Nobleza 4 (Facundo Sánchez, Mauricio Gutiérrez, Milton Silva, Michel Sánchez)

Unión 10 (Lisandro Ramírez, Enzo Galli, Jeremías Domínguez, Dylan Greco, cinco de Valentino Richard) – Los Canarios 0

NOVENA ZONA B

Nuevo Horizonte 2 (Joaquín Schmidhalter, Tomás Souza) – La Salle 0

Colón 2 (Lautaro Pujato y Alejo Berón) – Argentino 0

Colón de San Justo 1 (Tomás Fagioli) – Santa Rosa 0

Gimnasia 3 (Stéfano Passalia, dos de Laureano Montiel) – Alto Verde 0

Floresta 0 – La Perla 1 (Juan Taborda)

NOVENA ZONA C

Loyola 0 – Pucará 5 (dos de Lautaro Aranda, Valentino Zilli, Thomas Ibáñez, Danilo Rueda)

El Cadi 2 (Lucas Madolé, Cristian Santillán) – Ciclón Racing 0

San Cristóbal 0 – Don Salvador 0

Juventud Unida 0 – Las Flores 5 (Máximo Giménez, Jesús Rodríguez, Patricio Rolón, Jonathan Martínez, Ramiro Lanzarich)

Sanjustino 4 (dos de Nicolás Campagnoli, Lucio Amesa, Jeremías Sioli) – Ciclón Norte 1 (Máximo Reartes)

El Quillá 0 – Nacional 1 (Tomás González)

DÉCIMA ZONA A

Independiente 3 (Héctor Escalante, dos de Franco Casals) – Ateneo 1 (Francisco Picech)

Banco Provincial 2 (Facundo Zanetta, Fabrizio Tacca) – Newell's 0

Cosmos 9 (Santiago Galoppo, Ariel Castellanos, Mirko Del Rey, dos de Eduardo Echagüe, dos de Sergio Ramallo, Tiziano Corbalán, Tiago Muñoz) – Dep. Agua FC 0

Universidad 2 (Francisco Miño, Dylan Castillo) – Guadalupe 0

Peñaloza 2 (Gerónimo Caraballo, Exequiel Bianchi) – Nobleza 0

Unión 4 (Benjamín Pérez, Máximo Varisco, Gerónimo Farías, Kevin Mendoza) – Los Canarios 1 (Eliezer Ledesma)

DÉCIMA ZONA B

Nuevo Horizonte 0 – La Salle 4 (Tiago Gordo, Juan Giménez, Fabrizio Derqui y Gerónimo Astegian)

Colón 5 (Dos de Juan Velázquez, Luciano Franco, dos de Bruno Casco) – Argentino 0

El Pozo 4 (André Silva, Máximo Lisi, Lautaro Sancuns, Agustín Del Río) – Atenas 0

Gimnasia 5 (Ignacio Sepúlvera, tres de Mateo Godoy, Lucas Rossi) – Alto Verde 0

Colón de San Justo 0 – Santa Rosa 1 (Axel Rodríguez)

Floresta 0 – La Perla 5 (Lionel Servín, Omar Zárate, Mario Coria y dos de Alan Ramis)

DÉCIMA ZONA C

Loyola 0 – Pucará 1 (Diego Mendoza)

El Cadi 1 (Marcelo Fernández) – Ciclón Racing 0

San Cristóbal 2 (Facundo Cáceres, Gonzalo Zanabria) – Don Salvador 1 (Bautista Spotten)

Juventud Unida 0 – Las Flores 7 (Giovanni Moyano, tres de Cristian Figueroa, Ángel Heredia, Thiago Martínez, Benjamín Figueroa)

El Quillá 4 (tres de Luka Villalba y Bautista Ceré) – Nacional 0

Sanjustino 1 (Álvaro Bonache) – Ciclón Norte 0