Ovación
Domingo 27 de Mayo de 2018

Un domingo para alquilar balcones en la Copa Santa Fe

Este domingo, a partir de las 15.30, se desarrollará el grueso de los partidos de ida de las series de la segunda fase del certamen, que ya contó con la victoria de Sanjustino ante Cosmos por 3-2

Este sábado se puso en marcha la segunda fase de la Copa Santa Fe, con la gran victoria de Sanjustino ante Cosmos Fútbol Club por 3-2, en el Coloso del Oeste. La revancha se disputará el próximo sábado en la capital de la provincia.


El grueso de la actividad se desarrollará este domingo, a partir de las 15.30, con partidos que acapararán la atención de toda la región, en la lucha deportiva por convertirse en el mejor equipo de la provincia del 2018.


Domingo 15:00 hs

Huracán de Vera vs Tigre de Avellaneda

Lugar: Vera (Lisandro De La Torre y Sarmiento)

Árbitros: Liga Ceresina


Ex Alumnos vs Ocampo Fábrica

Lugar: San Antonio de Obligado (Fray Ermete Constanzi y Arturo Illia)

Árbitros: Liga Ocampense


Coronel Aguirre vs Argentino de Rosario

Lugar: Villa Gobernador Galvez (Temporeli 2564 – Polideportivo Gomara)

Árbitros: Asociación Rosarina


Federación vs Firmat FBC

Lugar: Los Quirquinchos (Laprida 600)

Árbitros: Liga Venadense


Belgrano de Arequito vs ADEO

Lugar: Arequito (San Lorenzo 902)

Árbitros: Liga Totorense


El Pirata vs Irigoyense

Lugar: Los Zapallos (Ruta Provincial nº1 KM 25)

Árbitros: Liga Santafesina


ADIUR vs Unión S. Italiana

Lugar: Álvarez (Chacabuco y Saavedra)

Árbitros: Asociación Rosarina


Jorge Newbery vs Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto

Lugar: Venado Tuerto (Avenida Jorge Newbery 2200)

Árbitros: Liga Venadense


9 de Julio de Rafaela vs Ferrocarriles del Estado

Lugar: Rafaela (Ángela de la casa 98)

Árbitros: Liga Rafaelina


Atlético Sastre vs Ben Hur

Lugar: Sastre (Zeballos 1360)

Árbitros: Liga Sanlorencina


San Lorenzo de Tostado vs Libertad de Sunchales

Lugar: Tostado (Gob. Galvez y Tucumán)

Árbitros: Liga San Martín


Beltrán FC vs Sportivo Rivadavia

Lugar: San Genaro (19 de Septiembre)

Árbitros: Liga Cañadense


Porvenir Talleres vs Ateneo Pablo VI

Lugar: Villa Constitución (25 de mayo y Pbro. Daniel Segundo)

Árbitros: Liga Deportiva del Sur


Unión Esperanza vs Defensores del Oeste

Lugar: Esperanza (Jansen 1585)

Árbitros: Liga Esperancina