Este sábado se puso en marcha la segunda fase de la Copa Santa Fe, con la gran victoria de Sanjustino ante Cosmos Fútbol Club por 3-2, en el Coloso del Oeste. La revancha se disputará el próximo sábado en la capital de la provincia.

El grueso de la actividad se desarrollará este domingo, a partir de las 15.30, con partidos que acapararán la atención de toda la región, en la lucha deportiva por convertirse en el mejor equipo de la provincia del 2018.

Domingo 15:00 hs

Huracán de Vera vs Tigre de Avellaneda

Lugar: Vera (Lisandro De La Torre y Sarmiento)

Árbitros: Liga Ceresina

Ex Alumnos vs Ocampo Fábrica

Lugar: San Antonio de Obligado (Fray Ermete Constanzi y Arturo Illia)

Árbitros: Liga Ocampense

Coronel Aguirre vs Argentino de Rosario

Lugar: Villa Gobernador Galvez (Temporeli 2564 - Polideportivo Gomara)

Árbitros: Asociación Rosarina

Federación vs Firmat FBC

Lugar: Los Quirquinchos (Laprida 600)

Árbitros: Liga Venadense

Belgrano de Arequito vs ADEO

Lugar: Arequito (San Lorenzo 902)

Árbitros: Liga Totorense

El Pirata vs Irigoyense

Lugar: Los Zapallos (Ruta Provincial n°1 KM 25)

Árbitros: Liga Santafesina

ADIUR vs Unión S. Italiana

Lugar: Álvarez (Chacabuco y Saavedra)

Árbitros: Asociación Rosarina

Jorge Newbery vs Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto

Lugar: Venado Tuerto (Avenida Jorge Newbery 2200)

Árbitros: Liga Venadense

9 de Julio de Rafaela vs Ferrocarriles del Estado

Lugar: Rafaela (Ángela de la casa 98)

Árbitros: Liga Rafaelina

Atlético Sastre vs Ben Hur

Lugar: Sastre (Zeballos 1360)

Árbitros: Liga Sanlorencina

San Lorenzo de Tostado vs Libertad de Sunchales

Lugar: Tostado (Gob. Galvez y Tucumán)

Árbitros: Liga San Martín

Beltrán FC vs Sportivo Rivadavia

Lugar: San Genaro (19 de Septiembre)

Árbitros: Liga Cañadense

Porvenir Talleres vs Ateneo Pablo VI

Lugar: Villa Constitución (25 de mayo y Pbro. Daniel Segundo)

Árbitros: Liga Deportiva del Sur

Unión Esperanza vs Defensores del Oeste

Lugar: Esperanza (Jansen 1585)

Árbitros: Liga Esperancina