Ovación

Un sábado con mucho deporte para ver

Este sábado tiene cinco partidos de la 13ª fecha de la Liga Profesional, además del fútbol internacional, deportes mecánicos y boxeo, entre tantas cosas. ¡Mirá!

Sábado 25 de Septiembre de 2021

Este sábado tiene cinco partidos de la 13ª fecha de la Liga Profesional, donde sobresale la presentación del puntero Talleres en Córdoba ante Rosario Central, y del escolta River visitando a Central Córdoba. Pero eso no es lo único, porque además del fútbol internacional, deportes mecánicos y boxeo, entre tantas cosas.

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

13:30 Aldosivi vs Gimnasia LP TNT SPORTS

15:45 Arsenal vs Lanús TNT SPORTS

15:45 Talleres vs Rosario Central FOX SPORTS PREMIUM

18:00 Banfield vs Atlético Tucumán FOX SPORTS PREMIUM

20:15 Central Córdoba vs River FOX SPORTS PREMIUM

PREMIER LEAGUE

11:00 Leeds United vs West Ham ESPN

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Alavés vs Atlético Madrid DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610

11:15 Valencia vs Athletic Bilbao ESPN 2

13:30 Sevilla vs Espanyol STAR +

16:00 Real Madrid vs Villarreal DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610

SERIE A

10:00 Spezia vs Milan ESPN 3

13:00 Inter vs Atalanta ESPN

15:45 Genoa vs Hellas Verona STAR +

BUNDESLIGA

10:30 Bayer Leverkusen vs Mainz STAR +

10:30 Hoffenheim vs Wolfsburgo STAR +

10:30 Leipzig vs Hertha Berlin STAR +

10:30 Union Berlin vs Bielefeld STAR +

13:30 Borussia Monchengladbach vs Borussia Dortmund STAR +

LIGUE 1 DE FRANCIA

12:00 Saint-Étienne vs Niza STAR +

14:00 Estrasburgo vs Lille STAR +

16:00 PSG vs Montpellier ESPN

PRIMERA NACIONAL

13:30 Deportivo Riestra vs San Martín Tucumán DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610

14:10 Quilmes vs Estudiantes de Buenos Aires TYC SPORTS

18:10 Tigre vs Alvarado TYC SPORTS

PRIMERA "B"

11:35 Colegiales vs Talleres (RE) DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610

LIGA NACIONAL

11:00 San Martin vs Quimsa TYC SPORTS

21:00 Peñarol vs Boca DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610

TOP 12 DE LA URBA

13:30 Alumni vs CUBA STAR +

15:30 CASI vs Regatas STAR +

15:30 Pucará vs Newman STAR +

SÚPER TC 2000

16:00 Clasificación TYC SPORTS

UFC

23:00 Alexander Volkanovski vs Brian Ortega STAR +

F1 - GP DE RUSIA

10:00 Clasificación ESPN 2

TOP 14 DE FRANCIA

12:00 Racing vs Lyon ESPN 3

GOLF: RYDER CUP

12:00 Día 2 ESPN 2

LAVER CUP

14:00 Día 2 ESPN 3

20:00 Día 2 ESPN 3

TC MOURAS LA PLATA

14:30 Clasificación TV PUBLICA

BOXEO

18:00 Maravilla Martínez vs Brian Rose TNT SPORTS

UFC 266

20:00 Preliminares ESPN 2

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejá tu comentario