Este sábado tiene cinco partidos de la 13ª fecha de la Liga Profesional, donde sobresale la presentación del puntero Talleres en Córdoba ante Rosario Central, y del escolta River visitando a Central Córdoba. Pero eso no es lo único, porque además del fútbol internacional, deportes mecánicos y boxeo, entre tantas cosas.
Un sábado con mucho deporte para ver
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
13:30 Aldosivi vs Gimnasia LP TNT SPORTS
15:45 Arsenal vs Lanús TNT SPORTS
15:45 Talleres vs Rosario Central FOX SPORTS PREMIUM
18:00 Banfield vs Atlético Tucumán FOX SPORTS PREMIUM
20:15 Central Córdoba vs River FOX SPORTS PREMIUM
PREMIER LEAGUE
11:00 Leeds United vs West Ham ESPN
LIGA DE ESPAÑA
09:00 Alavés vs Atlético Madrid DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610
11:15 Valencia vs Athletic Bilbao ESPN 2
13:30 Sevilla vs Espanyol STAR +
16:00 Real Madrid vs Villarreal DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610
SERIE A
10:00 Spezia vs Milan ESPN 3
13:00 Inter vs Atalanta ESPN
15:45 Genoa vs Hellas Verona STAR +
BUNDESLIGA
10:30 Bayer Leverkusen vs Mainz STAR +
10:30 Hoffenheim vs Wolfsburgo STAR +
10:30 Leipzig vs Hertha Berlin STAR +
10:30 Union Berlin vs Bielefeld STAR +
13:30 Borussia Monchengladbach vs Borussia Dortmund STAR +
LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 Saint-Étienne vs Niza STAR +
14:00 Estrasburgo vs Lille STAR +
16:00 PSG vs Montpellier ESPN
PRIMERA NACIONAL
13:30 Deportivo Riestra vs San Martín Tucumán DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610
14:10 Quilmes vs Estudiantes de Buenos Aires TYC SPORTS
18:10 Tigre vs Alvarado TYC SPORTS
PRIMERA "B"
11:35 Colegiales vs Talleres (RE) DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610
LIGA NACIONAL
11:00 San Martin vs Quimsa TYC SPORTS
21:00 Peñarol vs Boca DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610
TOP 12 DE LA URBA
13:30 Alumni vs CUBA STAR +
15:30 CASI vs Regatas STAR +
15:30 Pucará vs Newman STAR +
SÚPER TC 2000
16:00 Clasificación TYC SPORTS
UFC
23:00 Alexander Volkanovski vs Brian Ortega STAR +
F1 - GP DE RUSIA
10:00 Clasificación ESPN 2
TOP 14 DE FRANCIA
12:00 Racing vs Lyon ESPN 3
GOLF: RYDER CUP
12:00 Día 2 ESPN 2
LAVER CUP
14:00 Día 2 ESPN 3
20:00 Día 2 ESPN 3
TC MOURAS LA PLATA
14:30 Clasificación TV PUBLICA
BOXEO
18:00 Maravilla Martínez vs Brian Rose TNT SPORTS
UFC 266
20:00 Preliminares ESPN 2