Santa Fe

Las últimas noticias de Santa Fe

Un “sonajero” es el objeto del mes en el Museo Etnográfico

Se trata de una pieza construida con racimos de pezuñas que al ser sacudidas, producen un sonido parecido al de la lluvia.
Un “sonajero” es el objeto del mes en el Museo Etnográfico
Aeropuerto Santa Fe- Paraná: “Pensamos en la conectividad aérea de ambas ciudades

Aeropuerto Santa Fe- Paraná: “Pensamos en la conectividad aérea de ambas ciudades"

Asumió Ricardo Olivera en el PJ con el apoyo de Scioli y Gioja

Asumió Ricardo Olivera en el PJ con el apoyo de Scioli y Gioja

El juicio por apropiación de un bebé durante la dictadura comenzará el 23 de junio en Santa Fe

El juicio por apropiación de un bebé durante la dictadura comenzará el 23 de junio en Santa Fe

¿Un aeropuerto en la 168?

¿Un aeropuerto en la 168?

Emergencia agropecuaria: Nación envía 55 millones de pesos a Santa Fe

Emergencia agropecuaria: Nación envía 55 millones de pesos a Santa Fe

La Orden de la Bicicleta visitará El Alero de barrio Coronel Dorrego

Santa Fe y Paraná presentaron su completa propuesta para Vacaciones de Invierno

Santa Fe y Paraná presentaron su completa propuesta para Vacaciones de Invierno

El gobierno quiere que este mes el Senado apruebe el endeudamiento

El gobierno quiere que este mes el Senado apruebe el endeudamiento

Se normalizaría la recolección de residuos pero podría faltar nafta

Se normalizaría la recolección de residuos pero podría faltar nafta

Celulares: una reunión para analizar el servicio

Celulares: una reunión para analizar el servicio

Por inseguridad, la parada de la Línea 9 se fue del barrio El Pozo

Por inseguridad, la parada de la Línea 9 se fue del barrio El Pozo

El comercio local rechazó la aprobación del nuevo feriado

El comercio local rechazó la aprobación del nuevo feriado

Estado de asamblea permanente y jornada de protesta en la Caja de Jubilaciones

Estado de asamblea permanente y jornada de protesta en la Caja de Jubilaciones

Este viernes llega un nuevo especial de pastas

Este viernes llega un nuevo especial de pastas

Este viernes pedí la novela de Benedetti

Este viernes pedí la novela de Benedetti

Aprovechá esta promo imperdible para el Día del Padre

Aprovechá esta promo imperdible para el Día del Padre

Preocupación en el comercio local por la implementación del feriado del 17 de junio

Preocupación en el comercio local por la implementación del feriado del 17 de junio

Liberaron especies de fauna silvestre en una reserva natural del departamento San Cristóbal

Liberaron especies de fauna silvestre en una reserva natural del departamento San Cristóbal

Frío polar en Santa Fe

Frío polar en Santa Fe

Plan de Bacheo: trabajos previstos para el jueves 9 de junio

Plan de Bacheo: trabajos previstos para el jueves 9 de junio

Detuvieron a dos jóvenes que colocaban piedras en la autopista

Detuvieron a dos jóvenes que colocaban piedras en la autopista

Santa Fe perdió u$s 2.000 millones en soja y Agroindustria intenta salvar a Sancor

Santa Fe perdió u$s 2.000 millones en soja y Agroindustria intenta salvar a Sancor

Por un paro de Camioneros, podría faltar combustible el fin de semana

Por un paro de Camioneros, podría faltar combustible el fin de semana

Detuvieron a dos hombres y les secuestraron 9 kilos de droga en Villa María Selva

Detuvieron a dos hombres y les secuestraron 9 kilos de droga en Villa María Selva

El “Quincho de Chiquito” sigue en manos de Mary Berón

El “Quincho de Chiquito” sigue en manos de "Mary" Berón

El Concejo reiteró su preocupación por la situación del Aeropuerto de Sauce Viejo

El Concejo reiteró su preocupación por la situación del Aeropuerto de Sauce Viejo

La Municipalidad intimó a Cliba y Urbafé para que normalicen la recolección de residuos

La Municipalidad intimó a Cliba y Urbafé para que normalicen la recolección de residuos

La FCJS de la UNL rechaza los cambios para selección de los magistrados

La FCJS de la UNL rechaza los cambios para selección de los magistrados

Es importante continuar dialogando en la región

"Es importante continuar dialogando en la región"

Con Scioli y Gioja, el PJ santafesino presenta hoy a sus autoridades

Con Scioli y Gioja, el PJ santafesino presenta hoy a sus autoridades