Santa Fe

Las últimas noticias de Santa Fe

Reconocieron a policías comunitarios por su rol en un procedimiento en la ciudad de Santa Fe

El acto fue encabezado por la directora provincial de Promoción de los Derechos de la Niñez, Adolescencia y Familia, Alejandra Kosak, en la Casa Comunitaria del barrio Centenario.
Reconocieron a policías comunitarios por su rol en un procedimiento en la ciudad de Santa Fe
Está todo listo para que comience a funcionar el destacamento policial en el Cullen

Está todo listo para que comience a funcionar el destacamento policial en el Cullen

Se realizó la ronda de reuniones microrregionales por la llegada de “El niño”

Se realizó la ronda de reuniones microrregionales por la llegada de “El niño”

Los anestesistas levantaron el paro en los hospitales públicos

Los anestesistas levantaron el paro en los hospitales públicos

Se levantó el paro: es normal la circulación de todas las líneas de colectivos

Se levantó el paro: es normal la circulación de todas las líneas de colectivos

Las trazas impugnadas por Santa Fe

Las trazas impugnadas por Santa Fe

Puente a Paraná: para Corral hay que barajar y dar de nuevo

Puente a Paraná: para Corral hay que barajar y dar de nuevo

Puente Santa Fe-Paraná: se conformó una Comisión de Apoyo a la Unidad Técnica

Puente Santa Fe-Paraná: se conformó una Comisión de Apoyo a la Unidad Técnica

Prohibieron la comercialización de unos conocidos porotos

Prohibieron la comercialización de unos conocidos porotos

El Pozo junta firmas para exigir a las autoridades más seguridad

El Pozo junta firmas para exigir a las autoridades más seguridad

Puente Santa Fe-Paraná: se conformó una Comisión de Apoyo a la Unidad Técnica

Puente Santa Fe-Paraná: se conformó una Comisión de Apoyo a la Unidad Técnica

Cáritas ya activó sus protocolos de emergencia por la llegada de El Niño

Cáritas ya activó sus protocolos de emergencia por la llegada de El Niño

Escuelas privadas dicen no tener cupo para el ciclo lectivo 2016, antes de abrirse la inscripción

Escuelas privadas dicen no tener cupo para el ciclo lectivo 2016, antes de abrirse la inscripción

Hasta que los trabajadores no tengan depositado su sueldo sigue el paro

"Hasta que los trabajadores no tengan depositado su sueldo sigue el paro"

Autoridades del INA y Concejales se reunieron para hablar de las predicciones hídricas

Autoridades del INA y Concejales se reunieron para hablar de las predicciones hídricas

Cáritas activó sus protocolos de emergencia ante el fenómeno de El Niño

Cáritas activó sus protocolos de emergencia ante el fenómeno de "El Niño"

El Grupo Esopo presenta “¡DESCARADAS!

El Grupo Esopo presenta “¡DESCARADAS!

Alma sigue luchando en el Garrahan: Estoy orgulloso de las ganas que pone mi hija para salir

Alma sigue luchando en el Garrahan: "Estoy orgulloso de las ganas que pone mi hija para salir"

Dos nuevos autos fueron incendiados en las últimas horas

Dos nuevos autos fueron incendiados en las últimas horas

Se renovó el alerta por tormentas fuertes que abarca la ciudad

Se renovó el alerta por tormentas fuertes que abarca la ciudad

Continúa el paro de colectivos y por la tarde habrá una reunión en Trabajo

Continúa el paro de colectivos y por la tarde habrá una reunión en Trabajo

Provincia debe unos $4 millones y los anestesistas siguen de paro

Provincia debe unos $4 millones y los anestesistas siguen de paro

El Inadi también apuesta a llegar a un acuerdo

El Inadi también apuesta a llegar a un acuerdo

Firman un convenio para mantener las playas y balnearios de Santa Fe

Firman un convenio para mantener las playas y balnearios de Santa Fe

Mientras buscan una solución, los sordos no podrán obtener el carné

Mientras buscan una solución, los sordos no podrán obtener el carné

El Centro de Monitoreo del Municipio incorpora tecnología de última generación

El Centro de Monitoreo del Municipio incorpora tecnología de última generación

Puente Santa Fe-Paraná: José Corral se reúne con Vialidad Nacional

Puente Santa Fe-Paraná: José Corral se reúne con Vialidad Nacional

San José del Rincón tendrá su primera siembra de libros

San José del Rincón tendrá su primera siembra de libros

Encuentran una serpiente sin cabeza en barrio Candioti

Encuentran una serpiente sin cabeza en barrio Candioti

Exconvicto robó un remis y lo chocó a pocas cuadras contra un cartel
Adelanto

Exconvicto robó un remis y lo chocó a pocas cuadras contra un cartel

Vi la pistola y salí corriendo, relató uno de los chicos que sufrió el robo en barrio Sur

"Vi la pistola y salí corriendo", relató uno de los chicos que sufrió el robo en barrio Sur