Cortes programados por la EPE

Corresponden al martes 24 de septiembre.
24 de septiembre 2019 · 06:33hs

La Empresa Provincial de la Energía informa que interrumpirá el abastecimiento de electricidad el martes 24 de septiembre, en zonas de la ciudad de Santa Fe y San José del Rincón, de acuerdo al siguiente detalle:

Santa Fe

• 8 a 10 en la zona de Juan del Campillo, Padilla, Vélez Sarsfield y Marcial Candioti.

• 11 a 13: Padre Genesio, Matheu, avenida Facundo Zuviría y Estrada.

San José del Rincón

• 9 a 13: Vergara, Los Caracoles, RP N° 1 y Arroyo Ubajay.

Los trabajos se suspenderían en caso de mal tiempo.

Lo último

Preocupación por el sobreendeudamiento familiar en Santa Fe: debate en Diputados sobre la crisis por el crédito para consumo diario

Preocupación por el sobreendeudamiento familiar en Santa Fe: debate en Diputados sobre la crisis por el crédito para consumo diario

Se continúa poniendo al día la quinta fecha del Torneo Oficial de damas

Se continúa poniendo al día la quinta fecha del Torneo Oficial de damas

Gustavo Puccini en Neuquén: Santa Fe ya es socio estratégico de Vaca Muerta

Gustavo Puccini en Neuquén: "Santa Fe ya es socio estratégico de Vaca Muerta"

Último Momento
Preocupación por el sobreendeudamiento familiar en Santa Fe: debate en Diputados sobre la crisis por el crédito para consumo diario

Preocupación por el sobreendeudamiento familiar en Santa Fe: debate en Diputados sobre la crisis por el crédito para consumo diario

Se continúa poniendo al día la quinta fecha del Torneo Oficial de damas

Se continúa poniendo al día la quinta fecha del Torneo Oficial de damas

Gustavo Puccini en Neuquén: Santa Fe ya es socio estratégico de Vaca Muerta

Gustavo Puccini en Neuquén: "Santa Fe ya es socio estratégico de Vaca Muerta"

Recuperaron la moto robada a un fiscal del MPA cerca de la basílica de Guadalupe: apresaron a un joven de 19 años

Recuperaron la moto robada a un fiscal del MPA cerca de la basílica de Guadalupe: apresaron a un joven de 19 años

Palmeiras y Fluminense definen en San Pablo al primer finalista de la Copa Libertadores

Palmeiras y Fluminense definen en San Pablo al primer finalista de la Copa Libertadores

Ovación
Avanza la disputa de la 8° fecha del Clausura Lautaro Fagioli

Avanza la disputa de la 8° fecha del Clausura Lautaro Fagioli

Se continúa poniendo al día la quinta fecha del Torneo Oficial de damas

Se continúa poniendo al día la quinta fecha del Torneo Oficial de damas

Se viene la última jornada en el Torneo Regional del Litoral

Se viene la última jornada en el Torneo Regional del Litoral

El TAS le dio la razón a Estudiantes y Marcos Rojo fue habilitado para jugar ante Flamengo

El TAS le dio la razón a Estudiantes y Marcos Rojo fue habilitado para jugar ante Flamengo

Scaloni en alerta por las lesiones que sacuden a la Selección Argentina antes de la fecha FIFA

Scaloni en alerta por las lesiones que sacuden a la Selección Argentina antes de la fecha FIFA

Policiales
Barrio Los Troncos: se entregó la motociclista que atropelló a una niña de 7 años, la hirió y luego se fugó

Barrio Los Troncos: se entregó la motociclista que atropelló a una niña de 7 años, la hirió y luego se fugó

Rosario y Roldán: la Federal desarticuló una red de microtráfico y cayeron los seis principales líderes de la organización

Rosario y Roldán: la Federal desarticuló una red de microtráfico y cayeron los seis principales líderes de la organización

Vandalizaron a Capi en el Parque del Sur: dañaron dos figuras de la mascota de los Juegos y el mobiliario de la plaza

Vandalizaron a Capi en el Parque del Sur: dañaron dos figuras de la mascota de los Juegos y el mobiliario de la plaza

Quedó al descubierto que un preso por robo fue quien incendió tres motos en la Comisaría 8°

Quedó al descubierto que un preso por robo fue quien incendió tres motos en la Comisaría 8°

Robaron electrodomésticos e incendiaron una vivienda en Sauce Viejo: hay dos aprehendidos

Robaron electrodomésticos e incendiaron una vivienda en Sauce Viejo: hay dos aprehendidos

Atraparon a una pareja que robó herramientas de una pinturería en avenida Aristóbulo del Valle

Atraparon a una pareja que robó herramientas de una pinturería en avenida Aristóbulo del Valle

Escenario
Ultimas entradas: la experiencia sensorial y provocadora de Dillom llega a Tribus éste viernes

Ultimas entradas: la experiencia sensorial y provocadora de Dillom llega a Tribus éste viernes

El Harlem Festival convocó a más de 40.000 personas en Santa Fe

El Harlem Festival convocó a más de 40.000 personas en Santa Fe

Santa Fe vivió dos jornadas inolvidables con el Harlem Festival 2026

Santa Fe vivió dos jornadas inolvidables con el Harlem Festival 2026

Flavio Mendoza revoluciona Santa Fe con la llegada de La Cúpula

Flavio Mendoza revoluciona Santa Fe con la llegada de La Cúpula

Cadena Perpetua presenta El Club de los Parecidos, el disco con el que llegará a Tribus en octubre

Cadena Perpetua presenta "El Club de los Parecidos", el disco con el que llegará a Tribus en octubre