Desvío de colectivos:
Desvío de colectivos en la ciudad
Por Virginia Giaime
• Línea 1 PARADA: Beruti, Grierson, Cibils, Furlong, Pedroni, parada
• Línea 1 CENTRO: Grierson, Cibils, Furlong, Pedroni, Grierson, Beruti a recorrido habitual
• Línea 2 CENTRO: 27 de Febrero, Cruz Roja Argentina, Corrientes, San Jerónimo a recorrido habitual.
•Línea 2 y 9 CENTRO: L. Maradona - G. E. Boero - L. F. Leloir - L. J. de Asúa - L. Maradona a recorrido habitual
• Línea 2 y 9 PARADA: L. Maradona - G. E. Boero - L. F. Leloir - L. J. de Asúa - L. Maradona a recorrido habitual hacia parada.
• Líneas 4, 10 y 11 CENTRO: Aristóbulo del Valle - Juan del Campillo - San Jerónimo a recorridos habituales
• Línea 5 PARADA: Av. J. J. Paso, 4 de Enero, Moreno, 9 de Julio a recorrido habitual
• Líneas 8 y 9 CENTRO: Mendoza, San Jerónimo, Salta, 25 de Mayo, Mendoza, Rivadavia a recorridos habituales.
• Línea 9 CENTRO: Presidente Perón, Gobernador Crespo, Roque Sáenz Peña a recorrido habitual
• Líneas 10 y 11 CENTRO: San Jerónimo, Salta, Urquiza, Moreno, San Jerónimo a recorridos habituales.
• Líneas 10, 11, 14 y 20 PARADA: 9 de Julio, Mendoza, San Jerónimo, Salta, 25 de Mayo, Mendoza, Rivadavia a recorridos habituales.
• Línea 11 PARADA: Aristóbulo del Valle, Estanislao Zeballos, Facundo Zuviría a recorrido habitual.
• Línea 16 CENTRO: San Jerónimo, Lisandro de la Torre, 1º de Mayo, Moreno, San Jerónimo a recorrido habitual
• Línea 18 CENTRO: La Rioja - San Juan - Gobernador Vera - Lamadrid a recorrido habitual.
•Línea 20 CENTRO: 27 de Febrero, Cruz Roja Argentina, Corrientes, Urquiza a recorrido habitual
• Ronda B (ida) para garantizar seguridad vial en Alvear entre Gorriti y French: José Gorriti - Necochea - French a recorrido habitual
• Ronda B (vuelta) para garantizar seguridad vial en Alvear entre Gorriti y French: French - Necochea - José Gorriti a recorrido habitual.