Desvío de colectivos:
Desvíos de colectivos en la ciudad
Por Virginia Giaime
• Línea 2 CENTRO: 27 de Febrero, Lisandro de la Torre - San Jerónimo a recorrido habitual
•Línea 2 y 9 CENTRO: L. Maradona - G. E. Boero - L. F. Leloir - L. J. de Asúa - L. Maradona a recorrido habitual
Líneas 2 y 9 PARADA L. Maradona - L. J. de Asúa - Rector Cortés Piá - G. E. Boero - L. Maradona a recorridos habituales hacia parada.
• Línea 5 PARADA: Av. J. J. Paso, 4 de Enero, Moreno, 9 de Julio a recorrido habitual
•Líneas 8 y 13 PARADA: de 6 a 19 por problemas de infraestructura en Juan Díaz de Solís: Salta, Mosconi, Mendoza a recorrido habitual
• Líneas 8 (ida) y 9 (vuelta) por problemas de infraestructura en Salvador del Carril entre Necochea y Sarmiento: Marcial Candioti - J. M. Zuviría - Sarmiento - Salvador del Carril a recorridos habituales.
• Líneas 8 y 9 (centro-parada) por obras en Mendoza entre San Jerónimo y 25 de Mayo: Mendoza - San Jerónimo - Salta - 25 de Mayo - Mendoza - Rivadavia a recorrido habitual.
• Línea 9 (parada-centro) por obras en Bv. Pellegrini entre Av. Pres. Perón y Naciones Unidas: Av. Pres. Perón - Gdor. Crespo - Roque Sáenz Peña a recorrido habitual.
• Línea 9 PARADA: Obispo Gelabert, Gobernador Freyre - López y Planes - Luciano Molinas - Presidente Perón a recorrido habitual
• Líneas 10, 11, 14 y 20 PARADA: 9 de Julio, Mendoza, San Jerónimo, Salta, 25 de Mayo, Mendoza, Rivadavia a recorridos habituales.
• Línea 11 PARADA: Aristóbulo del Valle, Estanislao Zeballos, Facundo Zuviría a recorrido habitual.
• Línea 16 CENTRO: Facundo Zuviría, Vieytes, Rivadavia, Javier de la Rosa a recorrido habitual.
• Línea 18 PARADA: Padre Quiroga, Mendoza a recorrido habitual
• Línea 18 CENTRO: Gobernador Freyre, Primera Junta, Lamadrid a recorrido habitual
•Línea 20 CENTRO para garantizar seguridad vial en Salta entre 25 de Mayo y Av. 27 de Febrero: : 27 de Febrero, Lisandro de la Torre - Urquiza a recorrido habitual.
• Ramal Cabal CENTRO: Padre Genesio - Chiclana - Vieytes - Blas Parera a recorrido habitual
• Ramal Cabal PARADA: Blas Parera - Vieytes - Chiclana a recorrido habitual
• Ronda B (ida) para garantizar seguridad vial en Alvear entre Gorriti y French: José Gorriti - Necochea - French a recorrido habitual
• Ronda B (vuelta) para garantizar seguridad vial en Alvear entre Gorriti y French: French - Necochea - José Gorriti a recorrido habitual.