Desvío de colectivos:
Desvíos de colectivos en la ciudad
Por Virginia Giaime
• Línea 1 Ramal Cabal CENTRO: Padre Genesio - Chiclana - Vieytes - Blas Parera a recorrido habitual
• Línea 1 Ramal Cabal PARADA: Blas Parera - Vieytes - Chiclana a recorrido habitual
• Línea 2 CENTRO: 27 de Febrero, Lisandro de la Torre, San Jerónimo a recorrido habitual
• Líneas 2 y 9 PARADA: L. Maradona - L. J. de Asúa - Rector Cortés Piá - G. E. Boer, L. Maradona a recorridos habituales hacia parada.
• Líneas 2 y 9 CENTRO: L. Maradona - G. E. Boero - Rector Cortés Piá - L. J. de Asúa - L. Maradona a recorridos habituales hacia el centro.
• Línea 4 CENTRO: Riobamba - Pavón - Echague - Reg. 12 de Infantería a recorrido habitual
• Línea 5 PARADA: Av. J. J. Paso, 4 de Enero, Moreno, 9 de Julio a recorrido habitual
• Línea 5 CENTRO: Urquiza - Av. Gral. López - Saavedra - 3 de Febrero a recorrido habitual
• Líneas 8 y 9 PARADA: Marcial Candioti - J. M. Zuviría - Sarmiento - Salvador del Carril a recorridos habituales
• Líneas 8 y 13 PARADA: Salta - avenida Mosconi - Mendoza a recorrido habitual
• Línea 9 CENTRO: Av. Pres. Perón - Gdor. Crespo - Roque Sáenz Peña a recorrido habitual
• Línea 9 PARADA: Av. Gdor. Freyre - Av. López y Planes - Iturraspe - Av. Pres. Perón a recorrido habitual
• Líneas 10, 11, 14 y 20 PARADA: 9 de Julio, Mendoza, San Jerónimo, Salta, 25 de Mayo, Mendoza, Rivadavia a recorridos habituales.
• Línea 11 PARADA: Aristóbulo del Valle, Estanislao Zeballos, Facundo Zuviría a recorrido habitual.
• Línea 15 CENTRO: Tte. Loza - Av. Santa Fe - Hugo Wast - Av. 12 de Octubre - Tte. Loza - Blas Parera a recorrido
• Línea 15 PARADA: Av. Blas Parera - Av. Tte. Loza - parada.
• Línea 16 CENTRO: Facundo Zuviría, Vieytes, Rivadavia, Javier de la Rosa a recorrido habitual.
• Línea 18 CENTRO: Av. Gdor. Freyre - Primera Junta - Lamadrid a recorrido habitual
• Línea 18 PARADA: Padre Quiroga - Mendoza a recorrido habitual
•Línea 20 CENTRO: 27 de Febrero, Lisandro de la Torre, Urquiza a recorrido habitual
• Ronda B (ida) para garantizar seguridad vial en Alvear entre Gorriti y French: José Gorriti - Necochea - French a recorrido habitual
• Ronda B (vuelta) para garantizar seguridad vial en Alvear entre Gorriti y French: French - Necochea - José Gorriti a recorrido habitual