Santa Fe

Las últimas noticias de Santa Fe

La explotación sexual, un debate necesario en Santa Fe

Se realiza en la capital provincial el V Congreso nacional y III del Mercosur Cono Sur sobre Trata y Tráfico de Personas. Importantes referentes internacionales disertan sobre la problemática
La explotación sexual, un debate necesario en Santa Fe
Será recuperado el edificio del Correo Argentino de la ciudad

Será recuperado el edificio del Correo Argentino de la ciudad

Inauguraron el Paseo Ana María Acevedo junto al Hospital Iturraspe

Inauguraron el Paseo Ana María Acevedo junto al Hospital Iturraspe

Girardi: La conducción de la CGT elegida en abril representa a la mayoría de los sindicatos

Girardi: "La conducción de la CGT elegida en abril representa a la mayoría de los sindicatos"

Se solicita información sobre el paradero de Jenifer Dolores Bernuzzi

Se solicita información sobre el paradero de Jenifer Dolores Bernuzzi

Vuelve el Mercado Norte

Vuelve el Mercado Norte

Zabalza: “El gobierno tiene predisposición para que se aclare el caso”

Zabalza: “El gobierno tiene predisposición para que se aclare el caso”

Chemes concurrirá hoy al Concejo para dar explicaciones sobre el Puerto

Chemes concurrirá hoy al Concejo para dar explicaciones sobre el Puerto

Le apuntan al municipio local

Le apuntan al municipio local

Lewis dijo que la hermana Marta Pelloni está muy mal informada

Lewis dijo que la hermana Marta Pelloni "está muy mal informada"

Fessia: “No hay patrones comunes en las entraderas de Bº 7 Jefes”

Fessia: “No hay patrones comunes en las entraderas de Bº 7 Jefes”

La CGT Santa Fe nombró a Agrafogo como nuevo titular del gremio

La CGT Santa Fe nombró a Agrafogo como nuevo titular del gremio

La EPE anuncia cortes en Santa Rosa de Calchines

La EPE anuncia cortes en Santa Rosa de Calchines

Avanza la creación del comité de seguridad para los estadios de fútbol

Avanza la creación del comité de seguridad para los estadios de fútbol

Este viernes se inaugura el Paseo “Ana María Acevedo”

Este viernes se inaugura el Paseo “Ana María Acevedo”

Se vienen las multas para evitar que haya largas colas en bancos

Se vienen las multas para evitar que haya largas colas en bancos

Declaran músicos distinguidos a los integrantes de la banda de rap “La Voz del Pueblo”

Declaran músicos distinguidos a los integrantes de la banda de rap “La Voz del Pueblo”

Un exsindicalista santafesino devolverá cerca de 2 millones de dólares

Un exsindicalista santafesino devolverá cerca de 2 millones de dólares

Ahora 12: más de 80 negocios de la ciudad ya se adhirieron

Ahora 12: más de 80 negocios de la ciudad ya se adhirieron

Innovadora propuesta para incorporar personas con discapacidad auditiva al 911

Acreditarán los fondos de la Tarjeta Única de Ciudadanía

Acreditarán los fondos de la Tarjeta Única de Ciudadanía

Con Estelares y diferentes bandas locales, Santa Fe recibirá la primavera

Con Estelares y diferentes bandas locales, Santa Fe recibirá la primavera

El Concejo Municipal realizó un reconocimiento a los Jardines de Los Sin Techo

El Concejo Municipal realizó un reconocimiento a los Jardines de Los Sin Techo

Inscriben al programa Familias Solidarias en el Nodo Santa Fe

Inscriben al programa Familias Solidarias en el Nodo Santa Fe

Operativos y cortes en el tránsito por el Primavera Rock

Operativos y cortes en el tránsito por el Primavera Rock

Dos apostadores se repartieron casi 10 millones en el Quini 6

Dos apostadores se repartieron casi 10 millones en el Quini 6

Jorge Capitanich dictará una charla en Santa Fe este viernes

Jorge Capitanich dictará una charla en Santa Fe este viernes

La CCC acampa frente a Casa de Gobierno

La CCC acampa frente a Casa de Gobierno

Le pegó con el borrador a su maestra y la mandó al hospital

Le pegó con el borrador a su maestra y la mandó al hospital

Siempre se dijo que en la oficina de Boasso se hacía el mantenimiento de Supergatitas

"Siempre se dijo que en la oficina de Boasso se hacía el mantenimiento de Supergatitas"

Ahora 12 en Santa Fe:  Este nuevo plan es una muy buena noticia

"Ahora 12" en Santa Fe: "Este nuevo plan es una muy buena noticia"