Santa Fe

Las últimas noticias de Santa Fe

El Municipio elevó a Provincia el proyecto para remodelar avenida Peñaloza

El intendente le presentó al gobernador la propuesta para recuperar el tramo de la arteria que va desde Gorriti hasta Callejón El Sable. El proyecto, que ya está en manos del Ministerio de Obras Públicas, incluye la ejecución de los desagües y las obras complementarias. Los trabajos demandarían una inversión de 37 millones de pesos.
El Municipio elevó a Provincia el proyecto para remodelar avenida Peñaloza
En verano, la ciudad ofrece actividades para todos los gustos

En verano, la ciudad ofrece actividades para todos los gustos

Homosexualidad: un tema a debatir en los grupos scouts

Homosexualidad: un tema a debatir en los grupos scouts

La policía, Seguridad y Salud se reúnen el lunes en el Alassia

Este domingo el Quini 6 sortea más de 20 millones

Este domingo el Quini 6 sortea más de 20 millones

Cómo mantener entretenidos a los más chicos en vacaciones

Cómo mantener entretenidos a los más chicos en vacaciones

El Ministerio se equivoca al mantener como fecha de inicio de clases el 26 de Febrero

"El Ministerio se equivoca al mantener como fecha de inicio de clases el 26 de Febrero"

Actividades culturales y deportivas para disfrutar la ciudad en el verano

Actividades culturales y deportivas para disfrutar la ciudad en el verano

Leonardo Simoniello estará al frente del Ejecutivo local hasta el 10 de enero

Leonardo Simoniello estará al frente del Ejecutivo local hasta el 10 de enero

La policía, Seguridad y Salud se reúnen el lunes en el Alassia

La policía, Seguridad y Salud se reúnen el lunes en el Alassia

Las modificaciones en los impuestos provinciales para 2014 son mínimos

Las modificaciones en los impuestos provinciales para 2014 son mínimos

Asamblea por el aumento de los pasajes de Santa Fe a Paraná

Asamblea por el aumento de los pasajes de Santa Fe a Paraná

El personal del hospital de Niños Orlando Alassia exige más seguridad

El personal del hospital de Niños Orlando Alassia exige más seguridad

Plan Integral de Bacheo: trabajos previstos para el viernes 3 de enero

La ciudad presenta su agenda de actividades culturales y deportivas de verano

Llegan los Reyes: “Hoy, lo que el niño necesita es tiempo de juego compartido”

Llegan los Reyes: “Hoy, lo que el niño necesita es tiempo de juego compartido”

Con la lluvia llegó el alivio y la temperatura descendió más de 20 grados

Con la lluvia llegó el alivio y la temperatura descendió más de 20 grados

Fabio Blanco: Si se pudre la represa, nos quedamos sin agua”

Fabio Blanco: "Si se pudre la represa, nos quedamos sin agua”

Qué tener en cuenta para viajar seguros y sin riesgos en estas vacaciones

Qué tener en cuenta para viajar seguros y sin riesgos en estas vacaciones

Alerta tras la muerte de un niño de tres años por una enfermedad meningocócica

Alerta tras la muerte de un niño de tres años por una enfermedad meningocócica

Encontraron un cuerpo flotando en la Laguna Setúbal

Encontraron un cuerpo flotando en la Laguna Setúbal

Horarios de verano para abonar tributos municipales en la ciudad

Horarios de verano para abonar tributos municipales en la ciudad

Bonfatti vetó 40 de los 57 artículos de la ley que crea la policía judicial

Bonfatti vetó 40 de los 57 artículos de la ley que crea la policía judicial

El inicio del ciclo lectivo en Santa Fe será el 26 de febrero

El inicio del ciclo lectivo en Santa Fe será el 26 de febrero

Aumentó el precio del boleto para viajar a Santa Fe- Paraná

Aumentó el precio del boleto para viajar a Santa Fe- Paraná

Se renovó el alerta por tormentas fuertes para el centro-norte provincial

Se renovó el alerta por tormentas fuertes para el centro-norte provincial

Quini 6 arrancó 2014 entregando 40 millones de pesos

Quini 6 arrancó 2014 entregando 40 millones de pesos

Reciclar bicicletas antiguas, pero con un toque moderno

Reciclar bicicletas antiguas, pero con un toque moderno

Confirman la muerte por meningitis de un chico de tres años oriundo de Roldán

Confirman la muerte por meningitis de un chico de tres años oriundo de Roldán

Una chica fue la víctima del primer homicidio del año en Santa Fe

Una chica fue la víctima del primer homicidio del año en Santa Fe

Varadero Sarsotti: vecinos cortaron el Puente Carretero en reclamo de los cortes de luz