Santa Fe

Las últimas noticias de Santa Fe

Michlig inauguró la obra de iluminación led en San Guillermo

El senador provincial junto a la intendenta dejaron oficialmente inaugurada la nueva iluminación sobre la avenida San Martín, arteria principal de la localidad, en el marco del Programa Departamental de Iluminación Led
Michlig inauguró la obra de iluminación led en San Guillermo
Día del niño: elegí producción Sauceña
Santa Fe

Día del niño: "elegí producción Sauceña"

Fresco miércoles en la ciudad de Santa Fe pero en compañía del sol
Clima

Fresco miércoles en la ciudad de Santa Fe pero en compañía del sol

Cortes programados por EPE
Servicios

Cortes programados por EPE

Trabajos programados de Aguas Santafesinas
Servicios

Trabajos programados de Aguas Santafesinas

Quemas: la Corte ordenó crear un Comité de Emergencia Ambiental
Incendios

Quemas: la Corte ordenó crear un Comité de Emergencia Ambiental

En toda la provincia 200 menores de 19 años se contagiaron de coronavirus
Pandemia

En toda la provincia 200 menores de 19 años se contagiaron de coronavirus

Rincón: denuncian una escalofriante situación en el cementerio
Santa Fe

Rincón: denuncian una escalofriante situación en el cementerio

Segundo fallecido en el día y ya son 26 las víctimas en Santa Fe
Pandemia

Segundo fallecido en el día y ya son 26 las víctimas en Santa Fe

Tenía coronavirus, debía estar aislado y se fue a comer un asado
Pandemia

Tenía coronavirus, debía estar aislado y se fue a comer un asado

Récord de casos de Covid-19 en la ciudad de Santa Fe
Pandemia

Récord de casos de Covid-19 en la ciudad de Santa Fe

En 36 horas el río Paraná bajó 16 centímetros en Santa Fe
Santa Fe

En 36 horas el río Paraná bajó 16 centímetros en Santa Fe

Crece el drama en los jardines maternales tras cinco meses sin abrir
Santa Fe

Crece el drama en los jardines maternales tras cinco meses sin abrir

Confirmaron otra muerte por coronavirus en la provincia de Santa Fe y la cifra llegó a 25 
Santa Fe

Confirmaron otra muerte por coronavirus en la provincia de Santa Fe y la cifra llegó a 25 

Comienza el desafío para el santafesino que buscará forjar el mejor cuchillo de Latinoamérica

Por Matías De Philippis

Santa Fe

Comienza el desafío para el santafesino que buscará forjar el mejor cuchillo de Latinoamérica

Confirmaron un caso de coronavirus en una importante librería de la ciudad
Santa Fe

Confirmaron un caso de coronavirus en una importante librería de la ciudad

Avanza el coronavirus en la ciudad: hay casos en transporte, la cervecería y el comercio
Pandemia

Avanza el coronavirus en la ciudad: hay casos en transporte, la cervecería y el comercio

No sabemos cuándo volveremos todos a las clases presenciales en la provincia
Educación

"No sabemos cuándo volveremos todos a las clases presenciales en la provincia"

Un chofer de la empresa Monte Vera también dio positivo
Pandemia

Un chofer de la empresa Monte Vera también dio positivo

Línea 144: Santa Fe entre las provincias con más intervenciones por violencia de género
Santa Fe

Línea 144: Santa Fe entre las provincias con más intervenciones por violencia de género

La UNL ofrece un curso de introducción al criptomercado
Santa Fe

La UNL ofrece un curso de introducción al criptomercado

Semana de la Lactancia: Betina Florito se reunió con las responsables de Mamá Corazón
Santa Fe

Semana de la Lactancia: Betina Florito se reunió con las responsables de Mamá Corazón

Es necesario pensar la pospandemia con calidad social, afirma el diputado Sergio Basile
Santa Fe

"Es necesario pensar la pospandemia con calidad social", afirma el diputado Sergio Basile

Paro docente: la ministra Cantero lamentó los malos entendidos con los gremios
Educación

Paro docente: la ministra Cantero lamentó "los malos entendidos" con los gremios

Otro chofer de colectivo, el segundo de la Línea 3, positivo de coronavirus en la ciudad 
Pandemia

Otro chofer de colectivo, el segundo de la Línea 3, positivo de coronavirus en la ciudad 

Regresaron las bajas temperaturas a la ciudad de Santa Fe
Clima

Regresaron las bajas temperaturas a la ciudad de Santa Fe

Los docentes santafesinos comenzaron con el paro por 48 horas por reclamos salariales 
Santa Fe

Los docentes santafesinos comenzaron con el paro por 48 horas por reclamos salariales 

El Museo Ameghino se prepara para recibir visitantes con protocolo Covid-19
Escenario

El Museo Ameghino se prepara para recibir visitantes con protocolo Covid-19

Garrafas a precio diferencial
Servicios

Garrafas a precio diferencial

Cortes programados por EPE
Servicios

Cortes programados por EPE

La ciudad de Santa Fe sumó siete casos y la provincia 143 contagios
Pandemia

La ciudad de Santa Fe sumó siete casos y la provincia 143 contagios