Santa Fe

Las últimas noticias de Santa Fe

Santa Fe sumó ocho casos y la provincia 128 contagios

Los de la capital provincial hay dos en investigación y seis tienen nexo epidemiológico claro. Rosario sumó 44 casos
Santa Fe sumó ocho casos y la provincia 128 contagios
Hallaron los cuerpos de los dos santafesinos que se ahogaron 
tragedia en la laguna setúbal

Hallaron los cuerpos de los dos santafesinos que se ahogaron 

Hallaron los cuerpos de los dos santafesinos que se ahogaron en la laguna Setúbal
tragedia en la laguna setúbal

Hallaron los cuerpos de los dos santafesinos que se ahogaron en la laguna Setúbal

El aire polar ya está en la Patagonia y llegaría a Santa Fe el miércoles por la noche
Informe especial

El aire polar ya está en la Patagonia y llegaría a Santa Fe el miércoles por la noche

Fallecieron dos personas y ya son 34 las víctimas por Covid-19
Pandemia

Fallecieron dos personas y ya son 34 las víctimas por Covid-19

Perotti: Si vemos que no podemos mantenernos, vamos a tener que volver a la fase 1
Pandemia

Perotti: "Si vemos que no podemos mantenernos, vamos a tener que volver a la fase 1"

Cierra la atención al público en el Correo Central de Santa Fe
Coronavirus

Cierra la atención al público en el Correo Central de Santa Fe

Trabajadores de salud van al paro total este miércoles
Santa Fe

Trabajadores de salud van al paro total este miércoles

La empresa Monte Vera no presta servicios como medida contra el coronavirus
Santa Fe

La empresa Monte Vera no presta servicios como medida contra el coronavirus

La provincia incorpora la perspectiva de género en la evaluación de los aspirantes a ocupar cargos judiciales
Santa Fe

La provincia incorpora la perspectiva de género en la evaluación de los aspirantes a ocupar cargos judiciales

Las fechas de pago del bono de 1.500 pesos y los beneficios de agosto de las pensiones sociales 5110
Santa Fe

Las fechas de pago del bono de 1.500 pesos y los beneficios de agosto de las pensiones sociales 5110

Cantero: En el sur provincial  no se está en condiciones de volver a clases
PANDEMIA

Cantero: "En el sur provincial  no se está en condiciones de volver a clases"

Los Palmeras brindaron con un liso Santa Fe en un show por streaming
Santa Fe

Los Palmeras brindaron con un liso Santa Fe en un show por streaming

Florito, explicó los alcances de su proyecto de ESI
Santa Fe

Florito, explicó los alcances de su proyecto de ESI

Las notas de UNO Santa Fe que advertían de los peligros de cruzar a pie la laguna Setúbal
Santa Fe

Las notas de UNO Santa Fe que advertían de los peligros de cruzar a pie la laguna Setúbal

Nunca dimensionaron el peligro, vieron que todos cruzaban y se mandaron
Santa Fe

"Nunca dimensionaron el peligro, vieron que todos cruzaban y se mandaron"

Sigue la búsqueda de los dos desaparecidos en la laguna Setúbal
Santa Fe

Sigue la búsqueda de los dos desaparecidos en la laguna Setúbal

Un martes con sol y temperaturas primaverales en Santa Fe
Clima

Un martes con sol y temperaturas primaverales en Santa Fe

Garrafas a precio diferencial
Servicios

Garrafas a precio diferencial

Santa Fe sumó ocho casos y la provincia 137 contagios
Santa Fe

Santa Fe sumó ocho casos y la provincia 137 contagios

Guardavidas: Hace un mes que veníamos advirtiendo que esto iba a pasar
Santa Fe

Guardavidas: "Hace un mes que veníamos advirtiendo que esto iba a pasar"

Desde el Estado no podemos poner límites, dijo Jatón sobre lo que ocurre en la laguna Setúbal
Santa Fe

"Desde el Estado no podemos poner límites", dijo Jatón sobre lo que ocurre en la laguna Setúbal

Coronavirus: la suba de casos satura las líneas del servicio de atención telefónica
PANDEMIA

Coronavirus: la suba de casos satura las líneas del servicio de atención telefónica

Suspendieron hasta este martes la búsqueda de dos personas que desaparecieron en la laguna Setúbal
Santa Fe

Suspendieron hasta este martes la búsqueda de dos personas que desaparecieron en la laguna Setúbal

Con buzos tácticos buscan a dos personas que desaparecieron en la Laguna Setúbal

Por Juan Trento

Santa Fe

Con buzos tácticos buscan a dos personas que desaparecieron en la Laguna Setúbal

Retomarán la búsqueda de las personas que desaparecieron en la laguna Setúbal

Por Juan Trento

Santa Fe

Retomarán la búsqueda de las personas que desaparecieron en la laguna Setúbal

Confirman la prisión perpetua para el asesino de Ariel Castelló
Judiciales

Confirman la prisión perpetua para el asesino de Ariel Castelló

Donó 10.000 pesos al hospital Cullen por violar el aislamiento social
Pandemia

Donó 10.000 pesos al hospital Cullen por violar el aislamiento social

Suspenden por 15 días las ferias en la ciudad de Santa Fe
Pandemia

Suspenden por 15 días las ferias en la ciudad de Santa Fe

Habían alertado que es muy peligroso cruzar la laguna Setúbal a pie

Por Bárbara Favant

Santa Fe

Habían alertado que "es muy peligroso" cruzar la laguna Setúbal a pie

Hay una nena de dos años internada por coronavirus en la ciudad de Santa Fe
Santa Fe

Hay una nena de dos años internada por coronavirus en la ciudad de Santa Fe