Colón

Reserva: Colón buscará hacerse fuerte frente a Tigre

Colón, que llega de vencer a Barracas Central, visita a Tigre, en Victoria, por la quinta fecha de la Zona B de la Copa de la Liga en Reserva.

Jueves 03 de Marzo de 2022

El Colón que dirige Adrián Marini buscará confirmar su levantada, para meterse en fase de clasificación en la Zona A de la Copa de la Liga Profesional de Reserva, frente a Tigre, a quien enfrenta en Victoria en uno de los cotejos que abren la quinta fecha.

Toda la quinta fecha de Reserva

Jueves 3 de marzo

9.00 Arsenal – Lanús (Zona B)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Gonzalo Creimermann

Árbitro asistente 1: Héber Ibáñez Mesa

Árbitro asistente 2: Martín D’Espósito

9.00 Boca – Huracán (Zona B) (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Enzo Piris

Árbitro asistente 1: Federico Bozo

Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo

Cuarto árbitro: Diego Jara

9.00 Tigre – Colón (Zona B)

Árbitro: Martín Raffo

Árbitro asistente 1: Juan Etchepare

Árbitro asistente 2: Alan Colman

9.00 Patronato – Sarmiento (Zona A)

Árbitra: Estela Álvarez de Olivera

Árbitro asistente 1: Juan Urtiaga

Árbitro asistente 2: Germán Amurua

9.00 Gimnasia – Argentinos (Zona A) (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Leandro Tello

Árbitro asistente 1: Max Muller

Árbitro asistente 2: Hernán Antola

Viernes 4 de marzo

9.00 Central Córdoba – Rosario Central (Zona B)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Martín Morenza

Árbitro asistente 1: Ulises Ruiz

Árbitro asistente 2: Felipe Arrechea

9.00 Banfield – Defensa y Justicia (Zona A)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Ramiro Maglio

Árbitro asistente 1: Miguel Noguera

Árbitro asistente 2: Luciano Cabral

9.00 San Lorenzo – River (Zona A) (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Yamil Galván

Árbitro asistente 1: Juan Ricciardi

Árbitro asistente 2: Julián Beligoy

Cuarto árbitro: Leonardo Caparroz

Posiciones Reserva A.jpg

9.00 Godoy Cruz – Independiente (Zona B)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: David Cornejo

Árbitro asistente 1: Matías Pino

Árbitro asistente 2: Matías Ansede

9.00 Barracas Central – Aldosivi (Zona B)

Árbitro: Julián Jerez

Árbitro asistente 1: Juan Arcos

Árbitro asistente 2: Leandro Idio

Posiciones Reserva.jpg

9.00 Newell’s – Atlético Tucumán (Zona A)

Árbitro: Gabriel Gutiérrez

Árbitro asistente 1: Mario Vargas

Árbitro asistente 2: Tomás Kokali

Sábado 5 de marzo

9.00 Vélez – Estudiantes (Zona B) (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Ezequiel Noguera

Árbitro asistente 1: Juan Cingolani

Árbitro asistente 2: Gastón Galarza

9.00 Unión – Platense (Zona A)

Árbitro: Axel Pogge

Árbitro asistente 1: Bruno Castillo

Árbitro asistente 2: Guido García

Domingo 6 de marzo

9.00 Racing – Talleres (Zona A) (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Maximiliano López Monti

Árbitro asistente 1: Santiago Leguizam´ón

Árbitro asistente 2: Fabricio De La Cruz

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejá tu comentario