Unión

Vivo: El Unión de Mosset busca salir del fondo ante Racing

Unión, dirigido por Marcelo Mosset, recibirá a Racing, en La Tatenguita, con el objetivo de sumar de a tres para salir del fondo en Resreva.

Lunes 18 de Octubre de 2021

El Unión de Marcelo Mosset, que llega de lograr un meritorio empate ante el campeón Sarmiento, en Junín, recibe este lunes en La Tatenguita, a Racing, por la fecha 17 del Torneo Socios de Reserva, que organiza la Liga Profesional de Fútbol.

Unión marcha penúltimo en la tabla de posiciones del Torneo de Reserva, donde le lleva un punto a Racing, rival de este lunes. El Tate tiene 12 unidades, con menos 13 en diferencia de goles, en tanto que la Academia cuenta con 11 unidades, y menos 11 en diferencia de goles.

La 17ª fecha de Reserva

Lunes 18 de octubre

10.00 Unión – Racing, en La Tatenguita

Árbitro: Juan Manuel Díaz

Árbitro asistente 1: Iván Roche

Árbitro asistente 2: Elías Viglione

Embed

10.00 Platense – Rosario Central, en el Predio Mariani Dolan

Árbitro: Ezequiel Noguera

Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado

Árbitro asistente 2: Lorena Sánchez

10.00 Patronato – Defensa y Justicia, en el Predio La Capillita

Árbitro: Martín Morenza

Árbitro asistente 1: Axel Kaiser

Árbitro asistente 2: Luciana Petriella

10.00 Banfield – Huracán, en el Campo de Deportes Alfredo Palacios

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Martín Raffo

Árbitro asistente 1: Juan Arcos

Árbitro asistente 2: Alejo Moreno

10.00 Independiente – Sarmiento, en el Predio Santo Domingo (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitra: Laura Fortunato

Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz

Árbitro asistente 2: Santiago Gancedo

Cuarto árbitro: Leandro Tello

12.00 Newell’s – Aldosivi, en el Predio Jorge Griffa

Árbitro: Ramiro Maglio

Árbitro asistente 1: Hernán Antola

Árbitro asistente 2: Lucas Colombo

14.00 San Lorenzo – Lanús, en la Ciudad Deportiva (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Gabriel Gutiérrez

Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta

Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi

Martes 19 de octubre

09.00 Central Córdoba – Vélez, en el estadio Alfredo Terrera

Árbitro: David Cornejo

Árbitro asistente 1: Jeremías Menacho

Árbitro asistente 2: Julián Fabiani

10.00 Boca – Godoy Cruz, en el Centro de Entrenamientos Boca Juniors (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Maximiliano López Monti

Árbitro asistente 1: Matías Panozzo

Árbitro asistente 2: Mateo Bocaccia

Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

10.00 Arsenal – Gimnasia, en la cancha auxiliar del estadio Julio Grondona

Árbitro: Gonzalo Creimermann

Árbitro asistente 1: Bruno Castillo

Árbitro asistente 2: Juan Pereyra

Miércoles 20 de octubre

10.00 Talleres – River, en el estadio La Boutique

Árbitro: Marcos Barrientos

Árbitro asistente 1: Gastón Galarza

Árbitro asistente 2: Víctor Ávalos

10.00 Estudiantes – Atlético Tucumán, en el Country Club de Estudiantes (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitra: Salomé Di Iorio

Árbitro asistente 1: Hernán Prando

Árbitro asistente 2: Matías Chena

Jueves 21 de octubre

10.00 Argentinos – Colón, en el CEFFA (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Francisco Varano

Árbitro asistente 1: Heber Ibáñez Meza

Árbitro asistente 2: Federico Boveri

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejá tu comentario