Aldosivi

Los liberados de la fecha 18: ¿serán codificados los partidos de Colón y Unión?

Se dio a conocer la grilla de los partidos de la próxima fecha, donde Unión visitará a Estudiantes y Colón recibirá a Banfield.

Martes 28 de Enero de 2020

Se viene la fecha 18 de la Superliga, donde Unión buscará estirar su gran arranque de 2020, cuando venció a Argentinos Juniors, al visitar a Estudiantes de La Plata en el estadio UNO, mientras que Colón recibirá a Banfield, en el Brigadier López, en un duelo clave por la permanencia.

Los encuentros que podrán verse en calidad de "libertados", sin formar parte del pack fútbol, serán los siguientes: Vélez-Aldosivi, que se enfrentarán el jueves 30 de enero a partir de las 21:10 por TNT Sports, mientras que el otro será el duelo entre Atlético Tucumán-Defensa y Justicia, que chocarán el sábado 1 de febrero a las 19.40 por FOX Sports.

Toda la fecha y TV

Jueves 30 de enero

21.10Vélez - Aldosivi (TNT Sports)

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro Asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro Asistente 2: Manuel Sánchez

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Viernes 31 de enero

21.10 Huracán - Gimnasia (FOX Sports Premium)

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro Asistente 1: Diego Verlotta

Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenaar

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

Sábado 1° de febrero

17.35 Independiente - Rosario Central(TNT Sports)

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro Asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Andrés Merlos

19.40 Atlético Tucumán - Defensa y Justicia(FOX Sports Premium)

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro Asistente 1: Ivan Nuñez

Árbitro Asistente 2: Alejandron Schellener

Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

19.40Estudiantes - Unión(TNT Sports)

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro Asistente 1: Andrés Barbieri

Árbitro Asistente 2: Mariana de Almeida

Cuarto árbitro: Yael Falcon Pérez

21.45Argentinos - Racing (FOX Sports Premium)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro Asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

Domingo 2 de febrero

17.35 River - Central Córdoba (FOX Sports Premium)

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro Asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro Asistente 2: Miguel Savorani

Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

19.40 Lanús - Godoy Cruz(TNT Sports)

Árbitro: Diego Abal

Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro Asistente 2: Alejo Castany

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

19.40Colón - Banfield(FOX Sports Premium)

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso

Árbitro Asistente 2: Ariel Scime

Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.45Talleres - Boca (TNT Sports)

Árbitro:Fernando Rapallini

Árbitro Asistente 1: Diego Bonfa

Árbitro Asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

Lunes 3 de febrero

19.00 Patronato - Arsenal(FOX Sports Premium)

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro Asistente 1: Juan Manuel Vázquez

Árbitro Asistente 2: Walter Ferreira

Cuarto árbitro: Mariano González

21.10 Newell's - San Lorenzo (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro Asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Fernando Marcos

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejanos tu comentario