Ovación

Colón y Unión vuelven a competir en Inferiores de AFA

El próximo fin de semana se retomará la actividad de las Inferiores de AFA, con Colón enfrentando a Central Córdoba y Unión chocando ante Atlético Tucumán

Miércoles 14 de Julio de 2021

Las Divisiones inferiores de AFA debieron barajar y dar de nuevo, cultivar la paciencia y esperar con mucha ansiedad que llegue este momento. Desde el próximo sábado 17 de julio se retomará el certamen con las participaciones de Colón y Unión.

En el caso de los Sabaleros, las categorías menores serán anfitrionas de Central Córdoba (Santiago del Estero), en tanto las mayores viajarán a la Madre de Ciudades.

Por su parte, Unión en las mayores será anfitrión de Atlético Tucumán, mientras que las menores viajarán al Jardín de la República.

Sábado 17 de julio

Rosario Central – Argentinos

4ª, 5ª y 6ª a las 10.00, 12.00 y 14.00 hs

Argentinos – Rosario Central

7ª, 8ª y 9ª a las 10.00, 12.00 y 13.50 hs

Estudiantes – River

4ª, 5ª y 6ª a las 10.00, 12.00 y 14.00 hs

River – Estudiantes

7ª, 8ª y 9ª a las 10.00, 12.00 y 13.50 hs

Aldosivi – Godoy Cruz

4ª, 5ª y 6ª a las 10.00, 12.00 y 14.00 hs

Godoy Cruz – Aldosivi

7ª, 8ª y 9ª a las 10.00, 12.00 y 13.50 hs

Banfield – Racing

4ª, 5ª y 6ª a las 10.00, 12.00 y 14.00 hs

Racing – Banfield

7ª, 8ª y 9ª a las 10.00, 12.00 y 13.50 hs

San Lorenzo – Arsenal

4ª, 5ª y 6ª a las 10.00, 12.00 y 14.00 hs

Arsenal – San Lorenzo

7ª, 8ª y 9ª a las 10.00, 12.00 y 13.50 hs

Central Córdoba – Colón

4ª, 5ª y 6ª a las 10.00, 12.00 y 14.00 hs

Colón – Central Córdoba

7ª, 8ª y 9ª a las 10.00, 12.00 y 13.50 hs

Platense – Sarmiento

4ª, 5ª y 6ª a las 10.00, 12.00 y 14.00 hs

Sarmiento – Platense

7ª, 8ª y 9ª a las 10.00, 12.00 y 13.50 hs

Vélez – Newell’s

4ª, 5ª y 6ª a las 10.00, 12.00 y 14.00 hs

Newell’s - Vélez

7ª, 8ª y 9ª a las 10.00, 12.00 y 13.50 hs

Boca – Gimnasia

4ª, 5ª y 6ª a las 10.00, 12.00 y 14.00 hs

Gimnasia – Boca

7ª, 8ª y 9ª a las 10.00, 12.00 y 13.50 hs

Independiente – Lanús

4ª, 5ª y 6ª a las 10.00, 12.00 y 14.00 hs

Lanús – Independiente

7ª, 8ª y 9ª a las 10.00, 12.00 y 13.50 hs

Defensa y Justicia – Huracán

4ª, 5ª y 6ª a las 10.00, 12.00 y 14.00 hs

Huracán – Defensa y Justicia

7ª, 8ª y 9ª a las 10.00, 12.00 y 13.50 hs

Unión – Atlético Tucumán

4ª, 5ª y 6ª a las 10.00, 12.00 y 14.00 hs

Atlético Tucumán – Unión

7ª, 8ª y 9ª a las 10.00, 12.00 y 13.50 hs

Postergado:

Talleres – Patronato

4ª, 5ª y 6ª

Patronato – Talleres

7ª, 8ª y 9ª

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejanos tu comentario