Santa Fe

Las últimas noticias de Santa Fe

Pullaro cuestionó que 37 detenidos por portación de armas ya están libres

El ministro volvió a mandar un mensaje a la justicia y pidió "profundizar sobre lo que es el uso, la tenencia y portación de arma de fuego de manera ilegal"
Pullaro cuestionó que 37 detenidos por portación de armas ya están libres
El gobierno convocó a los gremios para una reunión paritaria
Crisis económica

El gobierno convocó a los gremios para una reunión paritaria

Más de 3.500 jóvenes se capacitan en oficios en la ciudad de Santa Fe
Santa Fe

Más de 3.500 jóvenes se capacitan en oficios en la ciudad de Santa Fe

Por segunda vez, del mismo local, robaron planchitas y cortadoras de pelo
En menos de 24 horas y en 30 segundos

Por segunda vez, del mismo local, robaron planchitas y cortadoras de pelo

Nubes, sol y mucha humedad
Clima

Nubes, sol y mucha humedad

Avanza la migración hacia el nuevo Iturraspe
Santa Fe

Avanza la migración hacia el nuevo Iturraspe

Continúa la venta de garrafas de gas a precio diferencial
Servicios

Continúa la venta de garrafas de gas a precio diferencial

Cortes programados por la EPE
Servicios

Cortes programados por la EPE

Alarmas comunitarias: hay instaladas 140 en la ciudad
Santa Fe

Alarmas comunitarias: hay instaladas 140 en la ciudad

Piden postergar la migración al Iturraspe
Santa Fe

Piden postergar la migración al Iturraspe

Obreros de la Uocra se concentraron frente a las torres Procrear del Parque Federal
Incumplimiento de compromiso

Obreros de la Uocra se concentraron frente a las torres Procrear del Parque Federal

El humo de los incendios en el Amazonas podría llegar a la ciudad
-+--Santa Fe

El humo de los incendios en el Amazonas podría llegar a la ciudad

Destacan una leve mejoría en Joaquín Lezcano
Santa Fe

Destacan una "leve mejoría" en Joaquín Lezcano

Abren la inscripción al concurso de titularización
Educación Secundaria

Abren la inscripción al concurso de titularización

Mujeres policías, cerca de combatir la violencia machista
dentro de la fuerza

Mujeres policías, cerca de combatir la violencia machista

Santa Fe le pide a la Corte una definición lo más pronto posible
Quieren frenar las medidas de Macri

Santa Fe le pide a la Corte una definición "lo más pronto posible"

Construyen el primer canil para mascotas en la Plaza del Rosario
frente a la cárcel de Mujeres

Construyen el primer canil para mascotas en la Plaza del Rosario

La historia del bombero que viajará a la Amazonia
brigadista santafesino

La historia del bombero que viajará a la Amazonia

Sube la temperatura en la ciudad
Clima

Sube la temperatura en la ciudad

Temen el derrumbe de una vivienda
Policiales

Temen el derrumbe de una vivienda

Cortes programados por la EPE
Servicios

Cortes programados por la EPE

Santa Fe va a la Corte para plantear que el ajuste de Macri es inconstitucional

Por Javier Felcaro

Santa Fe

Santa Fe va a la Corte para plantear que el ajuste de Macri es inconstitucional

Renovaron el alerta meteorológico
Santa Fe

Renovaron el alerta meteorológico

Dos brigadistas de la ciudad irán a Brasil para combatir los incendios
arde el Amazonas

Dos brigadistas de la ciudad irán a Brasil para combatir los incendios

Murió el intendente de San Guillermo
Daniel Martina tenía 64 años

Murió el intendente de San Guillermo

Anuncian tormentas fuertes con ráfagas
Santa Fe

Anuncian tormentas fuertes con ráfagas

Bomberos Voluntarios de Santa Fe viajan a combatir los incendios
arde el Amazonas

Bomberos Voluntarios de Santa Fe viajan a combatir los incendios

Granata habló de la educación con Mirtha y Balagué la corrigió
Política

Granata habló de la educación con Mirtha y Balagué la corrigió

Marcia, la joven de Alto Verde que quiere ser Miss Universo
Santa Fe

Marcia, la joven de Alto Verde que quiere ser Miss Universo

Domingo gris y ¿se adelanta la primavera?
Clima

Domingo gris y ¿se adelanta la primavera?

Cortes programados por la EPE
Servicios

Cortes programados por la EPE