Colón

Cambió el horario del partido entre Colón y Godoy Cruz

La Liga Profesional, por pedido del gobierno nacional, modificó el programa de la fecha 10, que incide en el horario de Colón-Godoy Cruz.

Viernes 16 de Abril de 2021

La Liga Profesional, a través de su web oficial, confirmó el cambio en el programa de la disputa de la fecha 10 de la Copa de la Liga, debido a que "el horario máximo de inicio de los partidos en el AMBA será el de las 18 ". Esta modificación influyó en el partido que Colón animará ante Godoy Cruz, ya que estaba pautado para las 14 del próximo domingo.

De esta manera, Colón y Godoy Cruz se verán las caras el próximo domingo, desde las 21, en el Brigadier López, por la fecha 10 de la Copa de la Liga Profesional, con el arbitraje de Fernando Rapallini.

Viernes 16 de abril

EN JUEGO Talleres – Unión

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Diego Martín

Árbitro asistente 2: Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

17.00 Aldosivi – Rosario Central

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky

Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

18.00 Vélez – Huracán

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero

Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

21.30 Central Córdoba – River

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Yael Falcon Pérez

Sábado 17 de abril

13.30 Sarmiento – Lanús

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Alejo Castany

Árbitro asistente 2: Juan Vázquez

Cuarto árbitro: Mariano González

15.45 San Lorenzo – Argentinos

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

18.00 Boca – Atlético Tucumán

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

20.15 Newell’s – Patronato

Árbitro: Facundo Tello Figueroa

Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba

Árbitro asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

Domingo 18 de abril

13.30 Arsenal – Racing

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: José Castelli

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

15.45 Estudiantes – Gimnasia

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Diego Bonfa

Árbitro asistente 2: Ezequiel Brailovsky

Cuarto árbitro: Diego Abal

18.00 Independiente – Defensa y Justicia

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Diego Romero

Árbitro asistente 2: Norberto Páez

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

21.00 Colón – Godoy Cruz

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Mariano Viale

Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari

Cuarto árbitro: Jorge Broggi

Lunes 19 de abril

19.00 Banfield – Platense

Árbitro: Nazareno Arasa

Árbitro asistente 1: Diego Verlotta

Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejanos tu comentario