Ovación

Pasaron las elecciones y así se jugará la 11ª fecha de la Superliga

Entre martes y jueves se disputarán los 12 partidos del certamen nacional. Colón visitará este martes a River, en tanto Unión será anfitrión de Independiente el miércoles.

Lunes 28 de Octubre de 2019

Martes 29 de octubre

15.00 Godoy Cruz – Aldosivi (TNT Sports)

Árbitro: Facundo Tello Figueroa

Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Yamil Possi

17.00 Estudiantes - Rosario Central (Fox Sports Premium)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro asistente 2: Diego Romero

Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19.10 Atlético Tucumán – Patronato (Fox Sports Premium)

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Iván Núñez

Árbitro asistente 2: Duilio Montello

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

19.10 Newell's - Gimnasia (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Mariano Rossetti

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

21.20 River – Colón (TNT Sports)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Miércoles 30 de octubre

15.00 Argentinos – Talleres (TNT Sports)

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba

Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

17.00 San Lorenzo - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: José Savorani

Cuarto árbitro: Ariel Penel

19.10 Unión – Independiente (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Iván Aliende

Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

21.20 Racing – Banfield (Fox Sports Premium)

Árbitro: Diego Abal

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Lucas Germanota

Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

Jueves 31 de octubre

17.00 Arsenal - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Marscelo Bistocco

Cuarto árbitro: Pablo Giménez

19.10 Vélez – Huracán (TNT Sports)

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez

Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

21.20 Lanús - Boca (Fox Sports Premium)

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

Embed

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejanos tu comentario