Unión

En Vivo: La Reserva de Unión busca otro triunfo ante Lanús

Unión, que llega de vencer como local a Boca, visita a Lanús, en el sur del Gran Buenos Aires, por la 6° fecha del Torneo de División Reserva.

Jueves 30 de Junio de 2022

Unión intentará prolongar su buen momento en el Torneo de Reserva que organiza la Liga Profesional de Fútbol este jueves, en su visita a Lanús, en el sur del Gran Buenos Aires, por la sexta fecha.

El Unión de Marcelo Mosset viene de vencer en el estadio 15 de Abril a Boca, luego de haber sufrido una derrota ante River en el River Camp. En tanto que Lanús viene de ser goleado por River por 5-1, en condición de local.

La sexta fecha de Reserva

Jueves 30 de junio

EN JUEGO Banfield – Boca

Árbitro: Axel Pogge

Árbitro asistente 1: Leandro Franchi

Árbitro asistente 2: Sebastián Pumetti

11.00 Estudiantes – Arsenal

Árbitro: Leonardo Caparroz

Árbitro asistente 1: Franco Schmidt

Árbitro asistente 2: Matías Chena

11.00 Lanús – Unión

Árbitro: David Cornejo

Árbitro asistente 1: Santiago Leguizamón

Árbitro asistente 2: Sergio Benítez

Embed

Viernes 1° de julio

10.00 Racing – Sarmiento

Árbitro: Enzo Piris

Árbitro asistente 1: Joaquín Peralta

Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

10.00 Platense – Independiente

Árbitro: Yamil Galván

Árbitro asistente 1: Carlos Otegui

Árbitro asistente 2: Iván Castelu Coca

11.00 Argentinos – Central Córdoba

Árbitro: Joaquín Rodríguez

Árbitro asistente 1: Nahuel Valdeon

Árbitro asistente 2: Luis Valdez

11.00 Defensa y Justicia – Gimnasia

Árbitro: Ezequiel Noguera

Árbitro asistente 1: Leandro Idio

Árbitro asistente 2: Facundo Maldonado

Sábado 2 de julio

10.00 River – Huracán

Árbitro: Francisco Varano

Árbitro asistente 1: Leandro Carril

Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez

10.00 Rosario Central – Aldosivi

Árbitro: Agustín Flores

Árbitro asistente 1: Gastón Galarza

Árbitro asistente 2: Federico Beveri

10.00 Colón – Godoy Cruz

Árbitro: Ramiro Maglio

Árbitro asistente 1: Hernán Antola

Árbitro asistente 2: Iñaki Iparraguirre

Domingo 3 de julio

10.00 San Lorenzo – Barracas Central

Árbitro: Salomé Di Iorio

Árbitro asistente 1: Alan Anria

Árbitro asistente 2: José Rovaglio

10.00 Atlético Tucumán – Vélez, en el estadio Monumental José Fierro

Árbitro: Jesús Girett

Árbitro asistente 1: Carlos Pino

Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

10.00 Talleres – Tigre

Árbitro: Iván Mastroieni

Árbitro asistente 1: Matías Cantero

Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

Lunes 4 de julio

10.00 Patronato – Newell’s, en el estadio Presbítero Grella

Árbitro: Julián Jerez

Árbitro asistente 1: Gianfranco Folino

Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejá tu comentario