Colón

En VIVO: Colón busca su recuperación ante Lanús en Reserva

Colón, que viene de perder ante Tigre, está enfrentando a Lanús, en el sur del Gran Buenos Aires, por la 6ª fecha de la Zona B del Torneo de Reserva.

Viernes 11 de Marzo de 2022

Colón, que llega de perder frente a Tigre por 1-0, en Victoria, buscará levantar cabeza este viernes en su visita a Lanús, en el sur del Gran Buenos Aires, en el marco de la sexta fecha de la Zona B de la Copa de la Liga Profesional de Reserva.

El Colón de Adrián Marini reúne siete puntos en la Zona B y se encuentra a dos de Aldosivi, que es el último equipo que se estaría clasificando directamente a la fase final de la Copa de la Liga Profesional de Reserva.

Colón forma con Masuero; Schlihsting, Fugas, Arcando, Utrera; Martinez, Moreyra, Gomez, Gozalvez; Zurbriggen y Deboli.

Toda la fecha seis de Reserva

Jueves 10 de marzo

(Zona A) Sarmiento 1 (Mónaco) – Newells 2 (Rossi y Cingolani)

Árbitro: Ezequiel Noguera

(Zona A) Unión 1 (Lazzarotto) – Banfield 1 (González)

Árbitro: Francisco Varano

(Zona A) River 2 (Fernández y Guillén) – Gimnasia 4 (Auzmendi -2-, Domínguez y Jara)

Árbitro: Gabriel Gutiérrez

Viernes 11 de marzo

9.00 Lanús – Colón (Zona B)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Enzo Piris

Árbitro asistente 1: Franco Schmidt

Árbitro asistente 2: Valentín Bocaccia

Embed

9.00 Estudiantes – Boca (Zona B) (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Maximiliano López Monti

Árbitro asistente 1: Carlos Otegui

Árbitro asistente 2: Matías Panozzo

Cuarto árbitro: Axel Pogge

9.00 Platense – Patronato (Zona A)

Árbitro: Martín Morenza

Árbitro asistente 1: Matías Aragonez

Árbitro asistente 2: Diego Fernández

9.00 Rosario Central – Barracas Central (Zona B)

Árbitro: David Cornejo

Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín

Árbitro asistente 2: Jeremías Menacho

9.00 Huracán – Godoy Cruz (Zona B)

Árbitro: Julián Jerez

Árbitro asistente 1: Rodolfo Rabasa

Árbitro asistente 2: Federico Boveri

9.00 Aldosivi – Tigre (Zona B)

Árbitro: Yamil Galván

Árbitro asistente 1: González de Quevedo

Árbitro asistente 2: Mauro Soria

Sábado 12 de marzo

9.00 Talleres – San Lorenzo (Zona A)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitra: Roberta Echeverría

Árbitro asistente 1: Federico Machuca

Árbitro asistente 2: Axel Fernández

9.00 Argentinos – Defensa y Justicia (Zona A) (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Gonzalo Creimermann

Árbitro asistente 1: Leandro Castro

Árbitro asistente 2: Fredy Quelca Guarachi

Domingo 13 de marzo

9.00 Arsenal – Vélez (Zona B) (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Martín Raffo

Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz

Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez

Lunes 14 de marzo

9.00 Atlético Tucumán – Racing (Zona A)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Joaquín Rodríguez

Árbitro asistente 1: Ignacio Erlich

Árbitro asistente 2: Mauro Martínez

9.00 Independiente – Central Córdoba (Zona B) (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Estela Álvarez de Olivera

Árbitro asistente 1: Cubillas Patat

Árbitro asistente 2: Gabriel Flores

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejá tu comentario