Ovación

La programación de la 12ª fecha en la Superliga

Colón recibirá el sábado a Atlético Tucumán, antes de viajar a Paraguay. Por su parte, Unión visitará el domingo a Banfield en el Florencio Sola.

Jueves 31 de Octubre de 2019

Si bien la 11ª fecha de la Superliga se cerrará este jueves con la disputa de tres partidos, entre ellos el que sostendrán Lanús-Boca, ya la Superliga confirmó días, horarios y jueces por la 12ª jornada de la temporada.

Precisamente la programación se abrirá en Santa Fe con el partido que sostendrán el sábado, a partir de las 13.15, Colón ante Atlético Tucumán, con arbitraje de Jorge Baliño.

Asimismo, Unión visitará el domingo, también a las 13.15, a Banfield, en el estadio Florencio Sola, bajo el comando de Darío Herrera.

Sábado 2 de noviembre

13.15 Colón - Atlético Tucumán (TNT Sports)

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro Asistente 1: Marcelo Bistocco

Árbitro Asistente 2: Mariana de Almeida

Cuarto árbitro: Silvio Trucco

15.30 Gimnasia – Estudiantes (Fox Sports Premium)

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro Asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro Asistente 2: Gabriel Chade

Cuarto árbitro: Diego Abal

17.45 Rosario Central - Godoy Cruz (TNT Sports)

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Mariano González

20.00 Aldosivi – River (Fox Sports Premium)

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro Asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro Asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Fernando Echenique

Domingo 3 de noviembre

11.00 Boca – Arsenal (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro Asistente 2: Diego Romero

Cuarto árbitro: Andrés Merlos

13.15 Banfield – Unión (Fox Sports Premium)

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro Asistente 1: Javier Uziga

Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenar

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

15.30 Talleres - Newell's (TNT Sports)

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro Asistente 2: José Savorani

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

17.45 Patronato – Racing (Fox Sports Premium)

Árbitro: Facundo Tello Figueroa

Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro Asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

20.00 Independiente - San Lorenzo (TNT Sports)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro Asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

Lunes 4 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia – Argentinos (Fox Sports Premium)

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro Asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro Asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

21.10 Central Córdoba – Vélez (TNT Sports)

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro Asistente 1: Pablo González

Árbitro Asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

21.10 Huracán – Lanús (Fox Sports Premium)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovski

Árbitro Asistente 2: Iván Núñez

Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejanos tu comentario