Ovación

Un domingo de intensa acción en la Copa Santa Fe 2019

Se jugarán los partidos de ida de la segunda fase del certamen, que ya tuvo el triunfo de Argentino ante Independiente de Santo Tomé por 2-1 en San Carlos.

Domingo 14 de Abril de 2019

La Copa Santa Fe tendrá actividad en su edición masculina y femenina. El cronograma del día:

Certamen masculino:

  • Central San Carlos vs Central Helvecia

Inicio: 15:30

Local: Central San Carlos

Árbitros: Oscar Loza, Rodrigo Torres, Gastón Regenhardt y Gabriel Pascua (Liga Galvense).

  • Romang FC vs Ex Alumnos

Inicio: 17:00

Local: Romang

Árbitros: Ramiro Cortés, Fernando Retamoso, Emiliano Ferreyra y Agustín Rossi (Liga Ceresina).

  • Defensores de Centeno vs Unión de Totoras

Inicio: 15:30

Local: Defensores de Centeno

Árbitros: Lucas Barboza, Nicolás Beas, Franco Galazco y Maximiliano Scaguione (Liga Totorense).

  • Porvenir Talleres vs Provincial

Inicio: 15:30

Local: Porvenir Talleres

Árbitros: Matías Coria, Enrique Moreno, Nazareno Coria y Leonardo Santucho (Liga Cañadense).

  • Coronel Aguirre vs Tiro Federal

Inicio: 15:30

Local: Coronel Aguirre

Árbitros: Luciano Tessandori, Francisco Ponce, Gualberto Ayala y Federico Chapel (Asociación Rosarina).

  • Arteaga vs Jorge Newbery

Inicio: 15:30

Local: Arteaga

Árbitros: Luciano Calcaterra, Nahuel Fogliati, Cristian Avaca y Luciano Zoppi (Liga Deportiva del Sur)

  • Peñarol de Rafaela vs Libertad de Sunchales

Inicio: 15:30

Local: Peñarol

Árbitros: Maximiliano López, Matías Chappero, Luciano Peralta y Rubén Celayes (Liga San Martín).

  • Ferro Dho vs 9 de Julio de Rafaela

Inicio: 15:30

Local: Ferro Dho

Árbitros: Abel Quiroz, María Constanza Pellegri, Rubén Bertschi y Carlos Robledo (Liga Reconquistense).

  • Atlético Sastre vs Atlético San Jorge

Inicio: 15:30

Local: Atlético Sastre

Árbitros: Mauro Cardozo, Darío Suárez, Facundo García y Maximiliano Mansilla (Liga Rafaelina).

  • Carlos Cardel vs Belgrano (vuelta de la Primera fase)

Inicio: 15:30

Local: Carlos Gardel

Árbitros:

Certamen femenino:

9:15 – Unión de Santa Fe vs Santa Rosa (Cancha Racing).

10:45 – Racing vs Defensores del Oeste (Cancha Racing).

16:30 – Unión de Santa Fe vs Racing (Cancha Racing).

16:30 – Santa Rosa vs Defensores del Oeste (Cancha Huracán VO).

    ¿Te gustó la nota?