Colón

La Reserva de Colón defiende la punta contra Newell's

Este viernes, desde las 11, la Reserva de Colón recibirá en el predio a Newell's, por la 10ª fecha de un certamen que lo tiene como único puntero

Jueves 02 de Septiembre de 2021

La Reserva de Colón viene edificando una muy buena campaña en el torneo de la Liga Profesional, donde al cabo de 9 jornadas es el único puntero con 20 unidades.

Este viernes, desde las 11, la formación de Adrián Marini espera por Newell's en el predio rojinegro, con la consigna de defender su posición de privilegio.

Asimismo, Unión visitará desde las 10 también este viernes, a Vélez en la Villa Olímpica. A continuación la grilla con días y horarios de la nueva jornada del campeonato.

Viernes 3 de septiembre

9.00 Estudiantes – Argentinos, en el Country Club de Estudiantes

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Martín Morenza

Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta

Árbitro asistente 2: Axel Kaiser

10.00 Vélez – Unión, en la Villa Olímpica de Vélez

Árbitro: Maximiliano López Monti

Árbitro asistente 1: Juan Cingolani

Árbitro asistente 2: Ezequiel Pastor

10.00 Defensa y Justicia – Central Córdoba, en el Polideportivo La Capilla

Árbitro: Ezequiel Noguera

Árbitro asistente 1: Mauro Martínez

Árbitro asistente 2: Tomás Aybar

10.00 Rosario Central – Boca, en el Country de Arroyo Seco (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Salomé Di iorio

Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat

Árbitro asistente 2: Gustavo Benítez Soilán

Cuarto árbitro: Leandro Tello

10.00 Patronato – Talleres, en el Predio La Capillita

Árbitra: Roberta Echeverría

Árbitro asistente 1: Axel Pogge

Árbitro asistente 2: Gabriel Flores

10.00 Huracán-Aldosivi, en La Quemita de Huracán

Árbitro: Martín Raffo

Árbitro asistente 1: Matías Vargas

Árbitro asistente 2: Axel Fernández

11.00 Colón – Newell’s, en el Predio Deportivo de Colón

Árbitro: Ramiro Maglio

Árbitro asistente 1: Iván Roche

Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

14.00 Lanús – Sarmiento, en el Polideportivo de Lanús (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Juan Manuel Díaz

Árbitro asistente 1: Franco Boetti

Árbitro asistente 2: Diego Jara

PosicionesReserva.jpg
Colón es el único puntero del Torneo de Reserva de la Liga Profesional.

Colón es el único puntero del Torneo de Reserva de la Liga Profesional.

Sábado 4 de septiembre

8.00 Atlético Tucumán – Arsenal, en el Complejo Deportivo José Salmoiraghi

Árbitro: Julián Jerez

Árbitro asistente 1: Jesús Girett

Árbitro asistente 2: Rodrigo Fernández

Domingo 5 de septiembre

10.00 Godoy Cruz – Gimnasia, en el Predio de Alto Rendimiento Coquimbito

Árbitro: Yamil Galván

Árbitro asistente 1: Felipe Arrechea

Árbitro asistente 2: Ezequiel Ruiz

11.00 Platense – San Lorenzo, en el Predio Mariani Dolan (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Marcos Barrientos

Árbitro asistente 1: Carlos Pino

Árbitro asistente 2: Gonzalo Correa

Lunes 6 de septiembre

10.00 River – Independiente, en la cancha 1 del River Camp (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Gonzalo Creimerman

Árbitro asistente 1: Jorge Gruccio

Árbitro asistente 2: Joaquín Peralta

Cuarto árbitro: Francisco Varano

15.00 Racing – Banfield, en el Predio de Racing (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitra: Estela Álvarez de Oliveira

Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo

Árbitro asistente 2: Cristian Petulla

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejanos tu comentario