Ovación

Se definen 15 clasificados a la segunda fase de la Copa Santa Fe

Habrá fútbol a lo largo y lo ancho de la provincia, donde en la siguiente ronda ya espera Argentino de San Carlos, tras vencer en la serie a Colón (SJ).

Domingo 07 de Abril de 2019

Este domingo se disputarán quince encuentros de Copa Santa Fe. Excepto el de Belgrano de Gobernador Crespo y Vecinal Carlos Gardel, corresponden a las revanchas de primera fase.

Todos los encuentros:

  • Liga Esperancina: Central San Carlos vs Argentino de Franck

Inicio: 15:30

Cancha: Central San Carlos

Ida: 3-1

Cuaterna arbitral: Rodrigo Barra, Alan Bossy, Ulises López y Esteban Díaz.

  • Liga Paivense: Central Helvecia vs Barrio Reyes

Inicio: 15:30

Cancha: Central Helvecia

Ida: 4-2

Cuaterna arbitral: Gonzalo Barrios, Luciano Vega, Fernando Lallana y Fernando Musuruana.

  • Liga Reconquistense: Tigre de Avellaneda vs Romang FC

Inicio: 15:30

Cancha: Tigre

Ida: 2-9

Cuaterna arbitral: Juan Mayal, Abel Quiroz, Ricardo Acevey y Leandro Gutiérrez.

  • Liga Ocampense: Huracán de Villa Ocampo vs Ex Alumnos

Inicio: 15:30

Cancha: Huracán

Ida: 0-4

Cuaterna arbitral: Leonardo Ayala, Rodrigo Agustini, María Gómez y Mario Frankauser.

  • Liga Totorense: Defensores de Centeno vs Sportivo Rivadavia

Inicio: 15:30

Cancha: Defensores

Ida: 2-0

Cuaterna arbitral: Rodrigo Vidal, Juan Colombo, Federico Malaviabarrena y Lucas Ochoa.

  • Asociación Rosarina: Provincial vs Sportivo FC

Inicio: 15:30

Cancha: Provincial

Ida: 1-1

Cuaterna arbitral: Sebastián Osudar, Bruno Cejas, Adrián Ramírez y Lucas Maldonado.

  • Liga Sanlorencina: Beltrán FC vs Timbuense

Inicio: 15:30

Cancha: Beltrán FC

Ida: 1-1

Cuaterna arbitral: Matías Santiago, Germán Ciamarra, Esteban Gómez y Walter Martínez.

  • Liga Deportiva del Sur: Sporting FC Bigand vs Sportivo Bombal

Inicio: 15:30

Cancha: Sporting

Ida: 0-0

Cuaterna arbitral: Luciano Contreras, Juan Alarcón, Gianluca Contarino y Agustín Singh.

  • Liga Venadense: Teodelina vs Jorge Newbery

Inicio: 15:30

Cancha: Teodelina

Ida: 0-1

Cuaterna arbitral: Brian Ferreyra, Ignacio Mancini, Juan Molina y Nicolás Goncalves.

  • Liga Interprovincial: 9 de Julio de Beravebú vs Arteaga

Inicio: 15:30

Cancha: 9 de Julio

Ida: 0-1

Cuaterna arbitral: Robertino Bristiel, Rubén Sabia, Joel Acosta y Maximilino Scaglione.

  • Liga Rafaelina: Deportivo Tacural vs Peñarol

Inicio: 20:00

Cancha: Tacural

Ida: 1-0

Cuaterna arbitral: Franco Ceballos, Guillermo Vacarone, Brian Celis y Gonzalo Hidalgo.

  • Liga Ceresina: Central Olímpico de Ceres vs Ferro Dho

Inicio: 15:30

Cancha: Central

Ida: 0-3

Cuaterna arbitral: Carlos Galera, Daniel Brítez, Jorge Tolosa y Hugo Moreyra.

  • Liga Departamental San Martín: Atlético Sastre vs La Emilia

Inicio: 15:30

Cancha: Atlético Sastre

Ida: 1-2

Cuaterna arbitral: Carlos Córdoba, Gastón Freyre, Bruno Levatti y Lucas Muga.

  • Liga Regional del Sud: Riberas del Paraná vs Porvenir Talleres

Cancha: Riberas del Paraná

Ida: 2-3

Inicio: 15:30

Cuaterna arbitral: Alexis Patterer, Franco Chesini, Juan Alarcón y Emanuel Monzón.

  • Belgrano de Gobernador Crespo vs Vecinal Carlos Gardel Calchaquí

Inicio: 15:30

Cuaterna arbitral: Daniel García, Carlos Monzón, Orlando Duarte y Héctor Villalba.

¿Te gustó la nota?