Colón tiene árbitro confirmado para visitar a Brown (A)

Colón se prepara para visitar el domingo, desde las 13.10, a Brown de Adrogué en el Lorenzo Arandilla. El encargado de impartir justicia será Sebastián Martínez

23 de abril 2024 · 19:34hs

Colón tiene árbitro definido para lo que será la próxima presentación en condición de visitante, donde le tocará medirse contra Brown de Adrogué.

El encuentro se disputará el domingo, a partir de las 13.10, en el estadio Lorenzo Arandilla y contará con la televisación de TyC Sports.

prediger, pura confianza en colon: seguimos arriba y depende de nosotros

Prediger, pura confianza en Colón: "Seguimos arriba y depende de nosotros"

colon y talleres, a un paso de tener sede definida para el duelo de copa argentina

Colón y Talleres, a un paso de tener sede definida para el duelo de Copa Argentina

Sebastián Martínez será el árbitro principal del partido entre el Tricolor y el Sabalero. Lucas Germanotta y Mariano Rossetti serán los Asistentes 1 y 2 respectivamente, mientras que Lucas Comesaña fue designado como Cuarto Árbitro.

LEER MÁS: Vico en UNO 106.3: "No le será fácil a Colón jugar en Adrogué"

CAMPEONATO DE PRIMERA NACIONAL

13ª fecha - Zona “A”

Sábado 27 de abril

Tristán Suarez c. Estudiantes, a las 14.30 horas (TV)

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Juan Pablo Millenaar

Asistente 2: Federico Pomi

Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

Patronato (Paraná) c. Talleres (R.E.), a las 16.35 horas (TV)

Árbitro: Lucas Cavallero

Asistente 1: Pascual Fernández

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto Árbitro: Guillermo González

Agropecuario Arg. c. San Martin (T.), a las 18.40 horas (TV)

Árbitro: Nahuel Viñas

Asistente 1: Daniel Zamora

Asistente 2: Roque Narváez

Cuarto Árbitro: Franco Morón

Domingo 28 de abril

Brown (P.M.) c. Arsenal F.C., a las 15.00 horas

Árbitro: Gonzalo Pereira

Asistente 1: Rubén Bustos

Asistente 2: Hugo Hartung

Cuarto Árbitro: Lucas Brumer

Alvarado (M.D.P.) c. San Miguel, a las 15.30 horas en estadio José M. Minella

Árbitro: Nelson Sosa

Asistente 1: Alejandro Schneler

Asistente 2: Martín Grasso

Cuarto Árbitro: Bruno Boca

G. y Esgrima (J.) c. Dep. Maipú (Mza.), a las 16.00 horas

Árbitro: Brian Ferreyra

Asistente 1: Victor Rojas

Asistente 2: Martín Saccone

Cuarto Árbitro: Rodrigo Rivero

Güemes (S.E.) c. Ferro Carril Oeste, a las 16.30 horas

Árbitro: Daniel Zamora

Asistente 1: Erik Grunman

Asistente 2: Uriel Garcia

Cuarto Árbitro: César Ceballo

All Boys c. Chacarita Jrs., a las 19.10 horas (TV)

Árbitro: Andres Gariano

Asistente 1: Eduardo Lucero

Asistente 2: Matias Bianchi

Cuarto Árbitro: Mauro Biasutto

Racing (Cba.) c. Quilmes A.C., a las 21.10 horas (TV)

Árbitro: Juan Pafundi

Asistente 1: Federico Cano

Asistente 2: Ernesto Callegari

Cuarto Árbitro: Federico Guaymas

Zona “B”

Sábado 27 de abril

Almagro c. Alte. Brown, a las 15.30 horas

Árbitro: Bruno Amiconi

Asistente 1: Marcelo Errante

Asistente 2: Carla López

Cuarto Árbitro: Cristian Cernadas

Nva. Chicago c. Mitre (S.E.), a las 18.00 horas (TV)

Árbitro: Javier Delbarba

Asistente 1: Nicolas Bravo

Asistente 2: Guillermo Yacante

Cuarto Árbitro: Julio Barraza

Def. de Belgrano c. Atlanta, a las 20.40 horas (TV)

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Diego Romero

Asistente 2: Nahuel Santanocito

Cuarto Árbitro: Jose Carreras

Domingo 28 de abril

Brown (Adrogué) c. Colón, a las 13.10 horas (TV)

Árbitro: Sebastián Martínez

Asistente 1: Lucas Germanotta

Asistente 2: Mariano Rossetti

Cuarto Árbitro: Lucas Comesaña

Dep. Morón c. Aldosivi (M.D.P.), a las 15.00 horas

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Juan Ricciardi

Cuarto Árbitro: Gastón Iglesias

San Telmo c. Dep. Madryn, a las 15.30 horas-

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Andrés Barbieri

Asistente 2: Mariano Cichetto

Cuarto Árbitro: Damián Rubino

Temperley c. Estudiantes (Rio IV), a las 15.30 horas

Árbitro: Carlos Córdoba

Asistente 1: Ramiro Cabrera

Asistente 2: Eugenia Rocco

Cuarto Árbitro: Felipe Viola

Chaco For Ever c. Def. Unidos, a las 16.30 horas

Árbitro: Álvaro Carranza

Asistente 1: Mauro Ramos

Asistente 2: Leila Argañaraz

Cuarto Árbitro: Ezequiel Billone

G. y Esgrima (Mza.) c. G. y Tiro (Salta), a las 16.30 horas

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Leandro Núñez

Cuarto Árbitro: Maximiliano Silcan Jerez

Interzonal

Domingo 28 de abril

San Martin (S.J.) c. Atl. de Rafaela, a las 16.00 horas

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Ramon Ortiz

Asistente 2: José Ponce

Cuarto Árbitro: Néstor Barrios

Lo último

Maximiliano Pullaro: Si los presos son buenitos, llévenselos a sus casas

Maximiliano Pullaro: "Si los presos son buenitos, llévenselos a sus casas"

Balean un jardín de infantes en Rosario y dejan una nota intimidatoria

Balean un jardín de infantes en Rosario y dejan una nota intimidatoria

Ratifican que las crecidas en el sur de Brasil no tendrán ninguna influencia sobre el territorio santafesino

Ratifican que las crecidas en el sur de Brasil no tendrán ninguna influencia sobre el territorio santafesino

Último Momento
Maximiliano Pullaro: Si los presos son buenitos, llévenselos a sus casas

Maximiliano Pullaro: "Si los presos son buenitos, llévenselos a sus casas"

Balean un jardín de infantes en Rosario y dejan una nota intimidatoria

Balean un jardín de infantes en Rosario y dejan una nota intimidatoria

Ratifican que las crecidas en el sur de Brasil no tendrán ninguna influencia sobre el territorio santafesino

Ratifican que las crecidas en el sur de Brasil no tendrán ninguna influencia sobre el territorio santafesino

Bruno Pittón: Todo lleva un proceso, Unión debe volver a ser lo que fue y jugar otra copa

Bruno Pittón: "Todo lleva un proceso, Unión debe volver a ser lo que fue y jugar otra copa"

Banco buscará conservar la punta en el Torneo Dos Orillas de damas

Banco buscará conservar la punta en el Torneo Dos Orillas de damas

Ovación
Unión consiguió nuevo récord nacional en el Parque Olímpico de Parque Roca

Unión consiguió nuevo récord nacional en el Parque Olímpico de Parque Roca

No se detiene la actividad en la Liga Santafesina de Fútbol

No se detiene la actividad en la Liga Santafesina de Fútbol

Banco buscará conservar la punta en el Torneo Dos Orillas de damas

Banco buscará conservar la punta en el Torneo Dos Orillas de damas

Unión festejó la derrota de Comunicaciones ante Zárate Basket

Unión festejó la derrota de Comunicaciones ante Zárate Basket

Quién es Mateo Apolonio, el jugador de Riestra que debutó con 14 años

Quién es Mateo Apolonio, el jugador de Riestra que debutó con 14 años

Policiales
La detención de una pareja de ladrones terminó con patrulleros dañados a piedrazos por los vecinos

La detención de una pareja de ladrones terminó con patrulleros dañados a piedrazos por los vecinos

Apresaron al presunto autor de un intento de homicidio que dejó parapléjico a la víctima

Apresaron al presunto autor de un intento de homicidio que dejó parapléjico a la víctima

Atacó a puñaladas a un joven en barrio Villa Hipódromo y es buscado

Atacó a puñaladas a un joven en barrio Villa Hipódromo y es buscado

Escenario
El dúo joven de folclore, Campedrinos, llega a Santa Fe

El dúo joven de folclore, Campedrinos, llega a Santa Fe

Queen por Master Stroke: la banda reconocida por Brian May, llega al escenario del Luz y Fuerza

Queen por Master Stroke: la banda reconocida por Brian May, llega al escenario del Luz y Fuerza

Robleis llega a Santa Fe en el marco del Huracán Tour

Robleis llega a Santa Fe en el marco del "Huracán Tour"

A.N.I.M.A.L regresa a Tribus celebrando los 30 años de Fin de un Mundo Enfermo

A.N.I.M.A.L regresa a Tribus celebrando los 30 años de "Fin de un Mundo Enfermo"

Conociendo Rusia llega a Santa Fe en el marco del Jet Love Tour

Conociendo Rusia llega a Santa Fe en el marco del Jet Love Tour