Ovación

Cómo se jugará la Fase Inicial de la edición 2017 de la Copa Santa Fe

Los organizadores del certamen dieron a conocer el cronograma de partidos con los que arrancará el certamen.

Jueves 27 de Abril de 2017

El siguiente es el Cronograma de partidos por la Primera Fase de la Copa Santa Fe, en el cual se consigna el Partido, día, hora, localidad y Dirección.

La próxima semana serán informados oportunamente de las Ternas Arbitrales.

CENTRAL SAN JAVIER (L.Verense)

SARMIENTO (L.Verense)

DOMINGO 7/5 - 15 HS - SAN JAVIER

Barrio Central

-

ADELANTE (L. Reconquista)

TIGRE Avellaneda(L.Reconquista)

SABADO 6/5 16 HS RECONQUISTA - Calle 26 2600

-

EX ALUMNOS (L. Ocampense)

OCAMPO FABRICA(L.Ocampense)

SABADO 6/5 15 HS

SAN ANTONIO DE OBLIGADO

Fray Ermete Constanzi y Arturo Illia

-

B° QUINTA(L.Sanlorensina)

BELTRAN F.C.(L. Sanlorensina)

SABADO 6/5 16 HS

CAPITAN BERMUDEZ Carlos Pellegrini 370 bis

-

GENERAL PAZ(L.Rosarina)

C. UNION SOC. ITALIA(L. Rosarina)

SABADO 6/5 16 HS

V. GDOR. GALVEZ

-

BELGRANO(L.Totorense)

TOTORA JUNIORS(L.Totorense)

SABADO 6/5 16 HS

OLIVEROS Mitre 1200

-

SAN MARTÍN(L.Dtva. Del Sur)

BLANCO Y NEGRO(L.Dtva. Del Sur)

SABADO 6/5 15 HS

PAVÓN ARRIBA Ríos 1020

-

SAN MARTIN (L. San Martin)

TREBOLENSE(L.San Martin)

DOMINGO 7/5 16 HS

CARLOS PELLEGRINI 25 de mayo 901

-

UNION D.C.(L.Galvense)

SANTA PAULA(L.Galvense)

DOMINGO 7/5 15 HS

BERNARDO DE IRIGOYEN Av. Sarmiento 111

-

C. PILAR(L.Esperancina)

CLUB S. Y D. ARGENTINO (L.Esperancina)

SABADO 6/5 15 HS FRANCK Moreno 2330

--

FLORIDA (L. Rafaelina)

FERROCARRIL del ESTADO(L.Rafaelina)

SABADO 6/5 16 HS CLUCELLAS

Bv. Belgrano 365

-

A. LIBERTAD TRINIDAD (L. Ceresina)

C A TOSTADO (L. Ceresina)

SABADO 6/5 16 HS

VILLA TRINIDAD Rivadavia S/N

-

DEFENSORES

ARGENTINO (L. Cañadense)

DOMINGO 7/5 16 HS

ARMSTRONG Paraguay 135(Paraguay y Bolivia)

-

BELGRANO (L.Casildense)

C. PUJATO (L. Casildense)

DOMINGO 7/5 16 HS

AREQUITO San Lorenzo 900

-

9 DE JULIO (L. Interprovincial)

ARTEAGA MSyBPS (L. Interprovincial)

DOMINGO 7/5 16 HS

ARTEAGA Primero de Mayo S/N

-

UNION (L. Regional del Sur)

PORVENIR TALLERES (L. Regional del Sur)

SABADO 6/5 16 HS

ARROYO SECO Rivadavia y Humberto Primo

-

C.S y D.BELGRANO (L. Venandense)

ELORTONDO (L. Venadense)

DOMINGO 7/5 16 HS

SANTA ISABEL España S/N

-

COSMOS F.C. (L. Santafesina)

SANJUSTINO (L. Santafesina)

DOMINGO 7/5 15 HS

SANTA FE Dr.Zaballa 10400

-

POLIDEPORTIVO (L. Paivense)

C.D.S.yC.SAN MARTIN (L. Paivense)

VIERNES 5/5 20:30 HS

VIDELA - Hace local en Colon S.J.

¿Te gustó la nota?