Ovación

Reserva: este viernes se presentan Unión y Colón

La 19ª fecha del Torneo de Reserva arrancó con un 2-2 entre Racing y Defensa. Este viernes a las 10: Unión-Rosario Central y Patronato-Colón

Jueves 28 de Octubre de 2021

La 19ª fecha del Torneo de Reserva se puso en marcha este jueves, con el empate 2-2 entre Racing y Defensa y Justicia. La programación tendrá continuidad este viernes con la presentación de Unión y Colón.

Los rojiblancos recibirán desde las 10 a Rosario Central en el estadio 15 de Abril, con arbitraje de Yamil Galván.

Asimismo, en el Presbítero Bartolomé Grella, Patronato recibirá, también a las 10, a Colón bajo el control de Juan Manuel Díaz.

El resto de la programación

10.00 Platense – Atlético Tucumán, en el Predio Mariani Dolan

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Martín Morenza

Árbitro asistente 1: Alan Colman

Árbitro asistente 2: Axel Fernández

10.00 Boca – Gimnasia, en el Centro de Entrenamiento Boca Juniors (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Ramiro Maglio

Árbitro asistente 1: Luciano Cabral

Árbitro asistente 2: Julián Beligoy

Cuarto árbitro: Leandro Tello

10.00 Arsenal – Sarmiento, en la cancha auxiliar del Estadio Julio Grondona

Árbitro: Gabriel Gutiérrez

Árbitro asistente 1: Juan Urtiaga

Árbitro asistente 2: Luis Colli

10.00 Newell’s – Independiente, en el Predio Jorge B. Griffa

Árbitro: David Cornejo

Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado

Árbitro asistente 2: Luis Zárate

14.00 Banfield – Vélez, en el Campo de Deportes Dr. Alfredo Palacio (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Salomé Di Iorio

Árbitro asistente 1: Oscar Maidana

Árbitro asistente 2: Matías Chena

Domingo 31 de noviembre

09.00 San Lorenzo – Godoy Cruz, en la Ciudad Deportiva de San Lorenzo

Árbitro: Marcos Barrientos

Árbitro asistente 1: Santiago Escudero

Árbitro asistente 2: Tomás Torday

10.00 Estudiantes – River, en el Country Club de Estudiantes de la Plata (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Gonzalo Creimermann

Árbitro asistente 1: Lucas Parra

Árbitro asistente 2: Joaquín Peralta

Cuarto árbitro: Enzo Piris

10.00 Talleres – Huracán, en el Predio Amadeo Nuccetelli

Árbitra: Estela Álvarez de Olivera

Árbitro asistente 1: Matías Ansede

Árbitro asistente 2: Juan Pereira

Lunes 1 de noviembre

09.00 Central Córdoba – Aldosivi, en el Estadio Alfredo Terrera

Árbitro: Ezequiel Noguera

Árbitro asistente 1: Luis Valdéz

Árbitro asistente 2: Gabriel Flores

10.00 Argentinos – Lanús, en el CEFFA de Argentinos Juniors (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitra: Roberta Echeverría

Árbitro asistente 1: Guillermo Medina

Árbitro asistente 2: Leandro Idio

Cuarto Árbitro: Martín Raffo

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejá tu comentario