Ovación

Se juega la 3ª fecha de la Copa Santa Fe con duelos atrapantes

Rivadavia viaja a San Cristóbal, Almagro a Firmat, GyE a Rafaela, en tanto Alma Juniors será anfitrión de Central San Javier.

Viernes 29 de Noviembre de 2019

Con mucha actividad continuará este viernes la temporada 2019-20 de la Copa Santa Fe, que tiene 29 participantes, 4 de ellos afiliados a la Asociación Santafesina.

Rivadavia Juniors defenderá su invicto cuando enfrente, desde las 21.30, a Racing de San Cristóbal, otro de los equipos con puntaje ideal. El choque pertenece a la zona A.

Asimismo, Almagro intentará hilvanar su tercer éxito en cadena, cuando visite a Argentino (F), en un cotejo perteneciente a la zona B.

En el Enzo Scocco, Alma Juniors pugnará por su segunda victoria consecutiva cuando enfrente a Central San Javier, que viene de ganar en su estreno pues quedó libre en la jornada inaugural.

Finalmente, GyE tendrá dos partidos en noches consecutivas (este jueves quedó eliminado del Torneo Oficial) cuando se mida con Atlético de Rafaela en el Lucio Casarín.

Copa Santa Fe – 3ª Fecha – Zona A

Viernes 29 de noviembre

21.30 Unión Totoras vs. Sportsmen Unidos

21.30 Racing (SC) vs. Rivadavia Juniors

21.30 Centenario (Venado Tuerto) vs. CACU (Ceres)

Domingo 1 de diciembre

20.30 Independiente (Chañar Ladeado) vs. Ben Hur (Rafaela)

Copa Santa Fe – 3ª Fecha – Zona B

Viernes 29 de noviembre

21.30 Naútico (Rosario) vs. Brown (SV)

21.30 Trebolense vs. San Martín (CP)

21.30 Argentino (F) vs. Almagro

Libre: San Lorenzo (T)

Copa Santa Fe – 3ª Fecha – Zona C

Viernes 29 de noviembre

21.30 Alma Juniors vs. Central San Javier

21.30 Temperley vs. Provincial (Salto Grande)

22.00 Atlético Sastre vs. Atlético Tostado

Libre: Firmat FC

Copa Santa Fe – 3ª Fecha – Zona D

Viernes 29 de noviembre

21.30 Atlético de Rafaela vs. GyE

21.30 Libertad (VT) vs. Peñarol (Elortondo)

Domingo 1 de diciembre

20.30 El Tala vs. Comuna de Timbúes

Libre: Atenas (VT)

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejanos tu comentario