Ovación

Básquet: la programación de la 3ª fecha en formativas

Este sábado se disputarán las tiras correspondientes a la 3ª fecha del Torneo Oficial de Básquet. Mirá cada uno de los partidos que se disputarán

Viernes 18 de Marzo de 2022

Este sábado desde las 9 en diferentes escenarios de la capital provincial y zona de influencia, se llevará adelante la 3ª fecha del Torneo Oficial de Básquet en divisiones inferiores.

Recordemos que está en marcha el primero de los dos torneos de la temporada, con cotejos desde Premini a U18, incluyendo la programación en U14B, destinados a los clubes con equipos de Desarrollo.

ZONA A

En el Juan Carlos Spies

-Desde las 12: U16 y U18 de Almagro ante Atlético Franck

En la localidad de Franck

-A las 18: U14B de Atlético Franck contra República B

En el Cuna de Matadores

-Desde las 9: U14B de Sanjustino ante Almagro B

-Desde las 9: Premini, Mini, U14, U16 y U18 de Sanjustino frente a Banco A

En el Remigio Lescano

-A las 9: U14B de Argentino B ante Banco B

-Desde las 10.30: Premini, Mini, U14, U16 y U18 de Argentino frente a República

En el Julián Ortiz de Zárate

-Desde las 9: Premini, Mini, U16 y U18 de Banco B contra GyE A

En el Coloso del Lago (cambio de localía)

-Desde las 9: Premini, Mini, U14 y U16 de El Quillá contra Unión B

En el Cándido Arrúa

-Desde las 14: Premini y Mini de Kimberley ante CUST A

ZONA B

En el Ricardo Húngaro Crespi

-A las 16: U16 de GyE B contra Macabi

En el Cándido Arrúa

-A las 11.30: U14B de Kimberley con Colón (SJ) B

En el Enzo Scocco

-Desde las 9: Premini, Mini, U16 y U18 de Alma Juniors contra Alumni

En la ciudad de Laguna Paiva

-A las 18: U14B de Alumni ante Santa Rosa B

En el Ángel Malvicino

-Desde las 9: Premini, Mini, U14, U16 y U18 de Unión A frente a Colón (SJ)

En El Palomar

-Desde las 9: Premini, Mini, U14 y U18 de Regatas Coronda ante CUST B

En el Tribu Mocoretá

-Desde las 9: Premini, Mini, U14, U16 y U18 de Regatas (SF) contra Santa Rosa

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejá tu comentario