Ovación

En vivo: Colón y Unión se presentan en el Torneo de Reserva

Colón recibe a Central Córdoba, con el objetivo de seguir en la pelea de arriba en Reserva. Unión busca su recuperación ante Gimnasia, en La Plata.

Viernes 17 de Septiembre de 2021

Se disputa la fecha 12 del Torneo de Reserva, donde Colón recibirá a Central Córdoba con el objetivo de mantenerse en el pelotón de arriba, en tanto que Unión buscará su recuperación frente a Gimnasia, a quien visitará en La Plata.

La fecha 12 de Reserva

Jueves 16 de septiembre

Platense 2 (Zeineddin -2-) – Argentinos 2 (Zalazar y Verón), en el Predio Mariani Dolan (ESPN y TNT Sports)

Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitra: Laura Fortunato

Árbitro asistente 1: Federico García

Árbitro asistente 2: Julián Fabiani

Cuarto árbitro: Martín Varano

Viernes 17 de septiembre

10.00 Huracán – Independiente, en La Quemita (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Juan Manuel Díaz

Árbitro asistente 1: Ariel Ibáñez

Árbitro asistente 2: Valentín Bocaccia

Cuarto árbitro: Marcos Barrientos

10.00 Rosario Central – San Lorenzo, en el Country de Arroyo Seco de Rosario Central

Árbitro: Martín Raffo

Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar

Árbitro asistente 2: Juan Pereyra

10.00 Colón – Central Córdoba, en el Predio Deportivo de Colón

Árbitro: Maximiliano López Monti

Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla

Árbitra asistente 2: Aldana Arrieta

10.00 Patronato – Estudiantes, en el Predio La Capillita

Árbitro: Ezequiel Noguera

Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo

Árbitro asistente 2: Mauro Daivez

10.00 Gimnasia – Unión, en el Predio de Estancia Chica de Gimnasia

Árbitra: Roberta Echeverría

Árbitra asistente 1: Jennifer Mendoza

Árbitra asistente 2: Daniela Sanda

10.00 Lanús – Newell’s, en el Polideportivo de Lanús

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitra: Salomé Di Iorio

Árbitro asistente 1: Ignacio Erlich

Árbitro asistente 2: Diego Ortíz

12.00 Godoy Cruz – Sarmiento, en el Predio de Alto Rendimiento Coquimbito de Godoy Cruz

Árbitro: Martín Morenza

Árbitro asistente 1: Gonzalo Correa

Árbitro asistente 2: Martín Desposito

14.00 River – Arsenal, en la cancha 1 del River Camp (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Yamil Galván

Árbitro asistente 1: Gustavo Alcaraz

Árbitro asistente 2: Eduardo Coyto

15.00 Vélez – Aldosivi, en la Villa Olímpica de Vélez

Árbitro: Leandro Tello

Árbitro asistente 1: Enzo Nell

Árbitro asistente 2: Cristian Oubel

Sábado 18 de septiembre

09.00 Atlético Tucumán – Boca, en el estadio José Fierro (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitra: Estela Álvarez de Oliveira

Árbitro asistente 1: Juan Arcos

Árbitro asistente 2: Carlos Pino

Lunes 20 de septiembre

10.00 Defensa y Justicia – Banfield, en el Polideportivo La Capilla

Árbitro: Enzo Piris

Árbitro asistente 1: Francisco Birchi

Árbitro asistente 2: Ramiro Muñoz

10.00 Racing – Talleres, en el Predio de Racing (ESPN y TNT Sports)

En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Gonzalo Creimermann

Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik

Árbitro asistente 2: Bryan Malpartida Borda

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejá tu comentario